Минобороны РА: «13 октября в районе 9.30 было обнаружено тело военнослужащего N-ской воинской части Агаси Серожевича Даллакяна с огнестрельным ранением. Для полного выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие», – говорится в сообщении ведомства.
НЕ ПРОТИВ ФЕСТИВАЛЕЙ, КОТОРЫЕ ТАК ПООЩРЯЕТ ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ, поскольку у нее нет других ресурсов как-то себя проявить. Но против того, чтобы в то время, когда власть радостно делится кадрами своего эпикурейства, вовсю гуляет и развлекается, в армии гибли солдаты. Не в результате столкновения с противником, а в результате неуставных отношений - как следствие всеобщего бардака, так сказать, «фестивального настроения» не только на улицах, но и в правительственных кабинетах.
Число потерь в рядах вооруженных сил перевалило за третий десяток и приближается к четвертому… Во времена «бывших» стоял бы большой шум. Сейчас все спокойно, поскольку в стране очередной фестиваль, и потому, что во времена «бывших» шумели по специально оплаченному заказу по специально установленным тарифам. Сейчас те, кто выдает подобные специальные заказы по заранее определенным тарифам, за такой «шум» уже не платят, а платят за организацию фестивалей и за активное у в них участие.
Если кто обратил внимание: дети олигархов у нас давно не служат. Нашу армию вполне можно назвать рабоче-крестьянской. Точнее - крестьянской и большинство погибших в небоевых условиях солдат - призывники из армянских деревень, у которых нет возможности покинуть страну до призыва, а потом, имея в наличии 15 миллионов драмов, откупиться от службы на вполне законных основаниях, согласно закону, принятому правящей партией в январе этого года.
А за фестивальной завесой (пока Армения гуляет) не только наводнения, пожары, взрывы, самоубийства в армии, но и соседи, грозящие «железным кулаком» в ответ на «перекресток мира» и с нетерпением ждущие регионального взрыва, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о турецком поясе.
Мы разучились бережно относиться к тем, кто несет службу на постах, но носимся по всему миру с каким-то «перекрестком», при этом прекрасно понимая, что судьба «перекрестка» никак от нас не зависит. Эту судьбу держат в своих руках другие народы и государства, и у них нет никакого желания поощрять программы правительства Пашиняна. Более того, они не скрывают своего желания разрушить страну, в которой правит фестивальная команда Пашиняна.
МИД Армении тем временем прозорливо предупреждает, что Алиев может воспользоваться саммитом ООН по климату в Баку, чтобы придать легитимность своим претензиям к Армении вплоть до возможной новой агрессии. Добавим, что пока Пашинян носится со своим «перекрестком», Алиев для придания легитимности уже содеянному в отношении Арцаха и предстоящим планам планирует воспользоваться не только саммитом под эгидой ООН, но и предстоящим «судебным процессом» над военно-политическим руководством Арцаха.
А если к тому времени начнется и жесткое выяснение отношений между Ираном и Израилем, вряд ли что-то остановит Алиева от попытки воплощения мечты о турецком поясе.
2025-02-18 10:08
Первая декада февраля среди прочего ознаменовалась забастовкой на Зангезурском медно-молибденовом комбинате (ЗММК). В свете различных внешнеполитических процессов, имеющих прямое отношение к Армении, забастовка не была на первом месте в лентах новостей, но по прошествии времени СМИ и эксперты все чаще возвращаются к случившемуся, отмечая некоторые странные «детали» забастовки.
2024-12-07 11:05
Что показала история с Овиком Агазаряном? Точнее, не показала, а подтвердила очень неприглядные вещи. По сути, Никол Пашинян чувствует себя не только полновластным хозяином Армении в целом, но и каждого отдельного гражданина, вплоть до вмешательства в личную жизнь.