Последние новости

НОВОСЕЛЬЕ В КАНУН НОВОГО ГОДА

Семья Аванесян, потерявшая дом в Арцахе, обрела крышу над головой в Араратском марзе. Это событие - еще один пример из благотворительной деятельности Вива-МТС и Домостроительного центра "Фуллер". Аванесяны после войны и тяжких испытаний обосновались в селе Айанист.

ГЛАВА СЕМЬИ АРТУР ВСПОМИНАЕТ 1995 ГОД. Ему было 7 лет, когда родители переселились жить в Арцах. Здесь он позвзрослел, создал семью, но последняя война лишила Аванесянов жилья, превратила в беженцев. В Армении удалось приобрести незавершенное строение, и здесь им пришли на помощь Вива-МТС и Домостроительный центр "Фуллер".

"Потери были ужасными. Но нельзя, не имеем права отчаиваться. Наши дети не должны видеть нас сломленными, как бы тяжко ни пришлось. И здесь, конечно, нам помогли благотворители. Этого мы никогда не забудем", - говорит Артур.

"События последних лет ("Ковид", война) заставили нас искать гибкие решения, адекватные сложившейся кризисной ситуации. Вместе с партнерами мы постарались помочь тем арцахцам, которые остались без крова. Другие социально необеспеченные группы также в центре нашего внимания. Изменились методы работы, но принцип тот же, и строительные работы в различных марзах продолжаются", - сказал генеральный директор Вива-МТС Ральф ИЙРИКЯН.

"В это непростое время тяжко пришлось потерявшим жилье и все имущество семьям. Мы стараемся быть рядом с ними", - говорит глава Домостроительного центра "Фуллер" Ашот Егиазарян.

В нынешнем году только в Араратском марзе была оказана помощь 5 семьям, переместившимся из Арцаха. А всего в 2021 году партнеры в 10 марзах выполнили строительных работ на сумму в 230 млн драмов, их забота принесла радость 87 семьям. В 2022 году благотворители продолжат свою плодотворную деятельность.

Галерея (5 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ