Последние новости

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ДЛЯ СЕМЬИ НАЗАРЯН В СЕЛЕ ГЕТАП

В селе Гетап Вайоц-Дзорской области Армении при содействии компании Viva-MTS и Домостроительного центра «Фуллер» завершено строительство дома для семьи Назарянов, сообщает пресс-служба телекоммуникационного оператора.

Как отмечается в пресс-релизе, жилищная программа, реализуемая во всех регионах Армении, дает желаемый результат. Несмотря на большой объем работ, благодаря систематической поддержке удается выполнить их в срок. В разных общинах владельцами домов страновятся семьи, которые десятилетиями ждали обретения собственного уголка.

Очередное новоселье отметили в селе Гетап супруги Ани и Ашот Назаряны - они вместе со школьной скамьи. Создав семью в студенческие годы, молодая пара несколько лет жила на съемной квартире в Ереване, затем переехала в Ехегнадзор. Дядя Ашота предложил молодой паре, арендующей жилье, построить собственный дом и подарил им земельный участок, на котором располагалось недостроенное здание. Оно и стало их домом спустя 16 лет.

Супруги Назаряны стали бенефициарами жилищной программы Viva-MTS и Домостроительного центра «Фуллер» и осуществили свою мечту. Уже несколько месяцев они живут в своем новом доме.

«Тяжело постоянно менять жилье. За 16 лет мы арендовали 5 домов. Мысленно мы строили дом своей мечты уже много лет. Свой скромный заработок мы в основном тратили на развитие детей и аренду жилья. Эта программа позволила нам достойно преодолеть проблему», — сказала мать семейства Ани.

Как отметил генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян, если проявить преданность, результат не заставит себя ждать. "Если каждый из нас проявит себя в деле, жизнь станет лучше. Вместе с нашими партнерами мы стараемся распространять эту идею, культуру - приносить пользу нашей стране и соотечественникам. Это выражение корпоративной социальной ответственности, которая также может стать системой ценностей для общества. Но есть необходимость в помощи каждого из нас», — сказал Йирикян во время видеозвонка.

«Приятно видеть, с каким воодушевлением семья обосновалась в только что построенном доме. Возможность построить дом мечты после 15 лет скитаний я считаю одним из величайших достижений семьи. Мы считаем своим долгом всегда поддерживать семьи, нуждающиеся в доме», - сказал президент центра "Фуллер" Ашот Егиазарян.

В рамках жилищной программы Viva-MTS и Домостроительного центра «Фуллер» в Армении за 10 лет содействие получили около 400 семей. За последние месяцы в селе Гетап отпраздновали уже второе новоселье.

Компания Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества). Более детальная информация доступна на сайте www.mtsgsm.com.

Домостроительный центр «Фуллер» - благотворительная ОО в Армении, содействующая семьям в Армении и Арцахе с низким уровне доходов построить и отремонтировать простые, удобные и доступные дома, предоставляя им долгосрочные беспроцентные займы. По сей день организация оказала поддержку порядка 1300 семьям. Более подробная информация доступна на сайте www.fcharmenia.org.

Галерея (4 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ