Последние новости

Армен АШОТЯН: Г-Н ТЕР-ПЕТРОСЯН, О ЧЕМ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С НИКОЛОМ – О СДАЧЕ РОДИНЫ ПО ЧАСТЯМ?

Вы должны бы хорошо знать, как Пашинян прогнулся в геополитическом шпагате, как он последовательно сдает оставшиеся переговорные позиции Армении, написал на своей странице в Фейсбук вице-председатель РПА Армен АШОТЯН, реагируя на статью первого президента о необходимости диалога власти и оппозиции.

«ОТКЛИКАЯСЬ НА СЕГОДНЯШНЮЮ СТАТЬЮ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА, КОНСТАТИРУЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Категорически не согласен с утверждением автора о том, что «капитулировал не Пашинян, а Армения, Пашинян лишь подписал акт о капитуляции Армении». Факты говорят об обратном.

а. Тотальный провал внешней политики и переговорного процесса по Арцаху после 2018 года полностью на совести Пашиняна.

б. Развал армии дешевым популизмом, губительной кадровой политикой и системной дискредитацией полностью на совести Пашиняна.

в. В ходе 44-дневной войны потерпевшее крах государственное управление, проваленная мобилизация, жалкая внешняя политика и, как следствие всего этого, — болезненное поражение полностью на совести Пашиняна.

д. Наконец, позорный текст трехстороннего заявления от 9 ноября был капитуляцией лично Никола под его политическую и историческую ответственность.

2. Когда автор предлагает «Николу Пашиняну, Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну сесть за круглый стол и найти выход из внутриполитического кризиса», непонятно, о чем вести переговоры с Николом. О том, чтобы уступить Арцах противнику? О сдаче Родины по частям? Об обнулении суверенитета государства?

3. Не согласен с мыслью автора и о том, что кто бы ни был, «послушно примет решение, которое будет навязано Армении». Господин президент, это проявление фатализма неуместно и не оправданно. Вы должны бы хорошо знать, как Пашинян прогнулся в геополитическом шпагате, как он последовательно сдает оставшиеся переговорные позиции Армении.

В конце концов, Левон Тер-Петросян, будучи опытным и умелым дипломатическим и политическим деятелем, не может не понимать: одно дело – переговоры проигравшего, и совсем другое – переговоры непобежденного. Психология высмеянного противником – одно дело, достойного переговорщика – другое.

Вместо постскриптума. Господин президент, так Пашинян - «губительная для страны напасть» или нет?», - написал Армен Ашотян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Депутат обратилась к председателю Венецианской комиссии по поводу скандального законопроекта по СМИ
      2021-02-04 11:30

      Сегодня обратилась к председателю Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букиккио и совместно с моими партнерами из СМИ готова всеми возможными средствами бороться со страхами премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом на своей странице в "Facebook" написала депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян, касаясь инициативы группы депутатов от правящего блока "Мой шаг" по поводу необходимости внесения изменений в закон "О средствах массовой информации", которые позволят властям запретить журналистам ссылаться на свои анонимные источники.

    • Армен Геворкян останется на свободе
      2019-01-29 12:15

      Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Рузанны Багдасарян 29 января отклонил жалобу Генпрокуратуры и оставил без изменения решение суда первой инстанции об отклонении ходатайства ССС об аресте бывшего вице-премьера, экс-секретаря Совета безопасности Армении Армена Геворкяна, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • ПЛАНОВАЯ ДУРЬ ДЛЯ ЛОМКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ
      2018-05-18 11:57

      Пока в Ереване легчало, в соседнем Тбилиси выдалось горячо: молодое поколение грузин, зажигающее в ночных клубах, потребовало больше свобод. Не политических - наркотических. Без призывов отправить в отставку премьер-министра и руководителя МВД республики тем не менее не обошлось. Несколько человек (подозреваемые в торговле наркотиками и оказавшие сопротивление полиции) было задержано. Возможно, задержание было проведено не в белых перчатках, в остальном ничего особенного, только и всего.

    • Минюст Армении исключил силовые методы борьбы с коррупцией
      2017-12-08 18:05

                 Бороться с коррупцией в Армении силой неприемлемо. Такое мнение выразил в беседе с журналистами 8 декабря заместитель министра юстиции Армении Сурен Крмоян на полях форума, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает NEWS.am.