Скажи, насколько сильна кампания по твоей дискредитации, и я скажу, насколько ты состоялся. В этом плане "Сопротивление" состоялось полностью. В надежде погасить "Сопротивление" власть активизировала всех, кого могла: обиженные шириняны, хзмаляны, даниеляны, суренянцы, бабаджаняны, гнелы, степики и ромашки, примкнувшие к ним просветленные светлячки, ранее засланные казачки, все те, кто в копилку государственности Армении и Арцаха не внес ни одной лумы, одним словом, все, не раз уже использованное и проплаченное, нынче подмятое Николом под соусом работы с внепарламентской оппозицией, несут сегодня невероятную чушь с телеканалов, печатных СМИ и своих сайтов. Обнажая страхи власти, понимающей: что-то надо делать, отступать некуда, иначе суд и приговор.
ПЛЮС, ПОНЯТНО, НАУСЬКИВАНИЕ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ И ФИНАНСОВОЕ, от вполне определенных структур и из вполне конкретных столиц. Невозможно слушать их без чувства брезгливости и жалости к людям, вынужденным унижаться до такой степени вранья, чтобы оправдать свое существование на подаяния. Впрочем, чему удивляться, каков заказчик, таковы и требования к исполнителям. А поскольку основной держатель акций - классик вранья и манипуляций Никол-спаситель, то вот и слышим ежедневно, как Россия продала и продает Армению, как стремится оторвать Армению от Ирана, как Роберт Кочарян сдал земли еще 20 дет назад, а Серж Саргсян, соответственно, 10 лет назад, как… Впрочем, зачем тиражировать бред больных?
При этом не гнушаются оскорблениями в адрес тысяч людей, собирающихся на площади Франции и вообще всех тех, кто поддерживает "Сопротивление". Людей, многие из которых внесли свой вполне конкретный вклад в строительство двух армянских государств. Сам Никол как-то в порыве откровенности говорил о том, что против него выступает вся элита Армении: политическая, военная, культурная, духовная, дипломатическая, научная и даже спортивная…
Поделюсь одним своим категоричным наблюдением: не знаю человека, который сделал что-то для Армении и Арцаха полезное не на словах, а на деле, и поддерживал бы Пашиняна. Как-то так получилось, что все те, кто внес реальный вклад в развитие Армении и Арцаха, будь то на поле боя, в дипломатической и политической сфере, в науке, культуре и спорте, поддерживают сегодня оппозицию.
Кто за Никола? Многие, да, это надо признать. Кому он платит. Кому дает должности. Кто ненавидит "бывших" потому, что в те времена им жилось труднее, хотя они "гораздо умнее"… Плюс та категория, которой можно втюхивать "сенсации" про то, как Кочарян во время войны, приставив пистолет к виску Пашиняна, заставил его сдать территории Арцаха, но сегодня Алиев и Эрдоган уже в большой панике и просят Никола ограничиться возвращением горы Арарат…
Самое циничное - что большинство из всего этого околополитического сброда по какому-то стечению обстоятельств ориентированно на вполне конкретный геополитический вектор. И сегодня, когда все это в силу определенных обстоятельств проявляет себя очень откровенно, все яснее понимаешь, какая гигантская работа была проделана в Армении, прежде чем наступили апрель-май 2018-го. И сентябрь-ноябрь 2020-го.
Ну что ж, да, кто работает, тот и ест, то есть пожинает плоды многолетних трудов своих и вливаний, и понятно, что нет желания легко расставаться с таким уникальным фруктом как Никол Пашинян.