СПОРТИВНЫЙ ПОДАРОК ГЮМРИ
24 июня состоялась церемония открытия нового корпуса комплексной ДЮСШ города Гюмри, на которой присутствовал заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.
ПОЗДРАВИВ КОЛЛЕКТИВ СПОРТШКОЛЫ в лице директора Рафаэля Алексаняна, он выразил уверенность, что новые условия стимулируют всех работать с большим усердием. Ранее ДЮСШ с хорошими традициями не имела постоянной территории, и ее члены тренировались в спортзалах, находившихся, мягко говоря, в неутешительном состоянии. По мнению Гилояна, в ближайшем будущем в адрес спортсменов, тренирующихся в новых условиях, будут звучать поздравления в связи с большими победами.
Комплексная спортшкола Гюмри была основана в 2000 году. Несмотря на неблагоприятные условия для тренировочного процесса, ДЮСШ дала Армении ряд победителей и призеров чемпионатов мира и Европы. Здание нового корпуса раньше служило школой-интернатом и было передано ДЮСШ решением правительства.
По словам заместителя директора по учебно-спортивной части Вардана Григоряна, уже оборудованы спортзалы игровых видов спорта, бокса и дзюдо, готовы рабочие кабинеты. В случае объединения учебных комнат можно получить спортзалы, в которых более 700 учеников спортшколы получат возможность проводить более эффективные тренировки.
Замминистра отметил, что за счет дополнительного финансирования МОНКС в этом году полностью отремонтирует крышу спортшколы, а весной 2023 года классы уже будут переделаны в спортзалы.
"Комплексная спортшкола будет снабжена самым современным спортинвентарем высокого класса. И это только начало. Гюмри – город с большими спортивными традициями, и часть их принадлежит этой спортшколе. Правительство сделает все, что отныне ДЮСШ могла функционировать без проблем, а в дальнейшем дать ожидаемый нами результат", - сказал Гилоян на церемонии открытия.
В комплексной спортшколе Гюмри свыше 700 воспитанников имеют возможность заниматься футболом, баскетболом, боксом, тяжелой атлетикой, дзюдо, борьбой и самбо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-08 14:21448
23 декабря состоятся выборы президента Федерации футбола Армении, которые обещают стать очень "жаркими". Недовольных правлением действующего главы ФФА Армена Меликбекяна и вице-президента Армена Никогосяна в футбольном мире сегодня немало. Произойдет ли смена власти?
-
2023-12-07 16:07432
Туркмения, наряду с Киргизией, была единственной советской республикой, футбольные команды которой никогда не выступали в Высшей лиге чемпионата СССР. Команда "Копетдаг" из Ашхабада в свои лучшие годы играла в Первой союзной лиге. Сборная Туркменистана тоже звезд с неба не хватает даже по азиатским меркам, занимая 141-е место в текущем рейтинге ФИФА. Однако и в этой стране футбол является видом спорта номер один.
-
2023-12-07 10:22421
Во время теннисных матчей до зрителей нередко доносятся громкие, эмоциональные стоны, которые издают теннисисты при ударе. Среди известных "крикунов" мирового тенниса - такие звезды, как Мария Шарапова и Рафаэль Надаль. Некоторые даже делают характерные звуки частью своего публичного образа.
-
2023-12-07 10:21456
Вратарские ляпы являются неотъемлемой часть непростой работы футбольных голкиперов, отвечающих за последний рубеж обороны своей команды. Порой стражи ворот допускают очень грубые ошибки. Но даже на этом фоне особняком стоит забавный эпизод, произошедший на днях в матче Лиги 1 чемпионата Англии (третьего по силе футбольного дивизиона в стране) "Барнсли" – "Уикомб Уондерерс".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-07-26 10:582662
У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.
-
2023-07-04 05:133667
В Южной Корее принят закон, отсутствие которого долгие годы тормозило развитие спорта в стране и создавало препятствие для успехов местных спортсменов на международной арене.
-
2023-01-26 07:554792
Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.
-
2022-12-22 06:053419
Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.