Последние новости

ПАШИНЯН – МУЗА АГРЕССИВНЫХ ПЛАНОВ АЛИЕВА И ЭРДОГАНА

Конечно, сегодня это не тот Никол Пашинян, что был до войны. Не тот самодовольный пижон, который с бутылкой вина валялся на травке в саду своего правительственного особняка. И торжествующе сливал это фото в сеть.

СЕГОДНЯ ОН НЕСКОЛЬКО ТРЕЗВЕЕ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ И ПОСТУПКАХ. По крайней мере, на публике. А потому можно слышать мнение, что да, Пашинян виноват в войне, в ее итогах. Но так ли необходимо менять его сейчас? Дескать, не предатель же он в самом деле, дескать, члены его команды активны на международной арене, дескать, делают все, чтобы предотвратить новую войну. Так ли?

Да, команда Пашиняна активна на международной арене. Но в чем? В заигрывании с Турцией и Азербайджаном? Увы, оттого, что «активный» Пашинян, наконец, дорвался до Эрдогана, поздравил его с праздником и получил ответное поздравление, в планах Анкары и Баку ничего не меняется. Поздравительный звонок Пашиняна лидеру государства, которое принимало непосредственное участие в 44-дневной войне, в Анкаре воспринимают исключительно с пренебрежительной по отношению к абоненту усмешкой. Дескать, скоро и сам на коленках приползешь, милый мальчик…  

Отстранение от власти команды Пашиняна необходимо не только потому, что государственные мужи должны нести ответственность за плоды своей деятельности. Команда Пашиняна во власти по-прежнему опасна для государства еще и потому, что пока они у власти, а Пашинян – премьер, Эрдоган, а особенно Алиев, воспринимают эту данность как шанс урвать от Армении и Арцаха еще что-то… Пашинян вдохновляет их, побуждает к новой агрессии.

Сам Пашинян прекрасно понимает, что не только взаимные поздравления, но и договоренности с Анкарой и Баку практически ничего не стоят, так – фикция, прикрытие реальных замыслов. Какие бы подписи под какими бумагами они бы не ставили. На самом деле сдерживать планы Анкары и Баку по совместному пробиванию «коридоров» через Армению, может только уверенность Эрдогана и Алиева, что подобная политика будет им стоить очень дорого.

Пашинян им такой уверенности не внушает, наоборот, попытки членов его команды всячески с турками заигрывать только убеждают последних в своей безнаказанности, в решимости требовать от Еревана все больше и больше и добиваться своего. Не сегодня - так завтра, не завтра - так послезавтра. Главное - правильно просчитать удобный момент, когда можно выбросить в мусорную картину и забыть все договоренности и поздравительные звонки. Как Алиев наплевал на свое же обязательство урегулировать нагорно-карабахский конфликт исключительно мирным путем. 

Все Пашинян понимает, но иначе вести себя не может: много авансов раздал на своих встречах. Проблема, собственно, не в том, что нельзя поздравлять Эрдогана вообще или вести с ним переговоры, а в том, что этого нельзя делать Пашиняну: когда Эрдогана поздравляет проигравший в войне лидер, ранее на всех площадках скуливший об участии Турции в войне, утверждавший, что «Турция вернулась на Южный Кавказ, чтобы продолжать Геноцид армян», в Баку и Анкаре воспринимают такое поздравление как сигнал, что они на верном пути и надо давить на Ереван и дальше. Сегодня Пашинян поздравит с праздником, завтра откажется от продвижения требований армянского народа, рожденных Геноцидом, ну а послезавтра «великодушно» согласится на коридор…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ВАРДАНЯНА
      2024-02-05 14:14

      На прошедшей неделе США и Британия сначала нанесли удары по 36 объектам в 13 населенных пунктах на северо-западе Йемена: хусситов бомбили. Потом переключились на Сирию и Ирак. Согласно сообщениям американских источников, стратегические бомбардировщики B-1B «Lancer», а также около 10 штурмовиков и истребителей ВВС США нанесли удары по объектам Корпуса стражей исламской революции и поддерживаемых Ираном группировок в Сирии и Ираке. Центральное командование США заявило о бомбардировке более чем 85 целей. Погибло около 40 человек.

    • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
      2024-02-05 09:53

      Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…