Последние новости

Володя ОВАННИСЯН: В ПРАГЕ РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯЕТ СВОИ ГРАНИЦЫ И СУВЕРЕНИТЕТ

«Вчерашним своим выступлением в НС Пашинян осознанно убил последние зародыши общественного сознания в РА. И если после этого народ смолчал, значит, у нас нет народа, следует констатировать, что нам надо снова сформировать народ, если… такая возможность представится», - заявил в клубе «Зеркало» полковник запаса, кандидат исторических наук Володя Ованнисян, отметив, что на самом деле ситуация намного ужаснее, чем можно представить.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ПАШИНЯН НЕ ПРОСТО ТАК ЗАЯВИЛ О ВСТРЕЧЕ С ЭРДОГАНОМ И АЛИЕВЫМ: он пытается договориться с ними и в результате этих договоренностей Арцах он уже полностью сдал туркам, 110 тысяч проживающих в Арцахе армян ожидают погромы, то же ожидает 129 тысяч жителей Сюника. Ованнисян предупредил, что 45-тысячное войско, которое Турция передислоцировала в Азербайджан обратно в Турцию не вернулось, там же, в Азербайджане, находятся 10 тысяч туркменских наемников, оружие и боеприпасы, Азербайджан приобрел 100 новых «байрактаров»…

«Согласно программе военного развития 2017-24гг., был предусмотрен договор с РФ на сумму 1,3 млрд долларов. На 300 млн купили «сушки», хотя они стоили 85 млн долларов, куда делись 215 млн долларов, неизвестно. А куда делись остальные 1 млрд долларов? Обращаюсь к СНБ и прокуратуре: на каком счету эти суммы заморожены, на чье имя?» - сказал он.

Впрочем, Ованнисян по поводу правоохранителей иллюзий не питает, поскольку его другое заявление так и осталось без ответа. «2 месяца назад я заявил, что Никол и его семья вывели из Армении 8 млрд долларов. Я как гражданин РА попросил выяснить и ответить, но от правоохранителей ответа не поступило. Значит, это правда, - сказал он, продолжив, - кроме того, прошу ответить, почему системы «Тор», которые Россия во время 44-дневной войны передала Армении, не были использованы тогда, не были использованы и сейчас». По его словам, все наши жертвы были из-за отсутствия инженерных сооружений и оставшихся без ответа ударов беспилотников. «Никол не говорит своему народу, почему система «С-300» стоимостью в 300 млн долларов, когда турки были еще за 2 км от Ерицванка, не была переброшена в тыл и турок уничтожил ее. Это ли не предательство, саботаж?! Турок уничтожил две системы «С-300» стоимостью в 600 млн долларов, что, в этом тоже бывшие виноваты?» - сказал Ованнисян.

Он удивляется наивности наших сограждан, которые верят нынешней власти и вслед за ее представителями утверждают, мол, турок, сейчас не тот, что был 100 лет назад. «Образованный современный турок – самое ужасное явление: султан Гамид послал для получения образования в Европе 150 детей, все члены младотурецкой партии получили европейское образование, лидер партии младотурков Насим Бей имел два европейских образования, но спланировал Геноцид армян, именно турки, окончившие европейские университеты спланировали геноцид 72-х народов, - напомнил Ованнисян. Он также подчеркнул, что масса армян, одурманенная пашиняновской ложью и фальсификациями с животной беззаботностью и неосторожностью идет на заклание, истребление.

«Я УЖЕ ПРИВОДИЛ СЛОВА АЛЕКСАНДРА СКАКОВА о том, что Никол Пашинян дал согласие на возвращение азербайджанцев в Армению на постоянное местожительства. Отмечу, что в принятой Азербайджаном в 2010 году военной доктрине есть пункт 14, в котором говорится о цели занять территории Армении, которые были заселены азербайджанцами. То есть все, что происходит, спланировано Азербайджаном заранее. Армянский народ должен понять: если не будет родины, государственности, не будет и армян, пример ассирийцев вам в подмогу – их численность сокращается ежегодно на 10 тысяч. Количество армян в последние 100 лет выросло потому, что у нас была государственность. Проводимая нынешней властью политика лишает наши будущие поколения возможности существования, власть Никол Пашиняна – это направленная против армянского народа власть вандалов», - сказал Ованнисян.

Он отметил, что в Праге под видом мирного договора Республика Армения окончательно потеряет свои границы, суверенитет, армяне потеряют право жить в своей стране: «450 тысяч турок вернутся в Армению, потому что Никол подписал этот договор, после этого армия Армении сократится до 20 тысяч человек, при наличии 15 тысяч полицейских (столько же, сколько и сегодня), обязательной военной службы в Армении не будет, РА не будет вооружаться современным вооружением, – таковы пункты этого мирного договора. Добавлю: турки будут беспрепятственно перевозить по территории Армении все, что пожелают, Армения не будет контролировать свои пастбища и водные ресурсы, Армения будет оторвана от России и передана Турции – такова программа Никола, называемая эпохой мира. Кроме этого, в Армении, как уже отмечал Алиев, должно проживать не более 2 млн людей, причем половина из них должны быть турки. НКАО не существует, Никол уничтожил республику Арцах, достиг того, что турок ликвидировал Карабахскую автономную область».

Ованнисян в очередной раз предупредил о намерениях врага: «Я уже не раз говорил, что турки хотят получить контроль над водными ресурсами Армении, получить источники Джермука, они боролись за Сев лич, который, кроме стратегической высоты, является неиссякаемым водным ресурсом. Сегодня уже 1000 кв. км (10 тысяч га) пастбищ сданы туркам, а это означает, что теперь армянские фермеры не смогут содержать 10 тысяч крупного рогатого скота, 100 тысяч голов мелкого рогатого скота… И после всего этого Пашинян и Мирзоян, вторя друг другу, пытаются убедить народ в том, что Карабах сдали не они и не они подписали капитуляцию.

О каком мире вообще может идти речь под ятаганом турка?! Если все так хорошо, почему члены правящего ГД приобретают иностранные паспорта и вывозят свои семьи из Армении?! Вниманию СНБ: МИД выдал 180 иностранных паспортов депутатам ГД и мойшаговцам. Почему они в срочном порядке меняют паспорта, получают визы на выезд?! Народ, вас ведут на истребление! Врут обо всем, врут напропалую. Например, когда заявляют, что в госрезерве имеется 1, 6 млрд долларов, а на самом деле, согласно данным статкомитета, по положению на июль 2022 года эта цифра составляет всего 326 млн долларов».

По его словам, Пашинян фактически спокойно пережил капитуляцию, а теперь заявляет, что политическое большинство и народ дали ему право подписать мирный договор. «Депутаты политического большинства, и вы после этого будете называть себя армянами, ваши наследники будут жить в Армении или вам кажется, что Григор Зограб, который был депутатом Меджлиса, армянская интеллигенция, которая пила кофе с турками, спаслись от истребления? Или вам кажется, что вы лучше тех армян, которым разбили головы, выпустили кишки, прибили подковы? Цивилизованный турок – больший подонок, чем неграмотный турок. Турок создал себе страну на крови и костях армян, греков, христиан. Стыд и позор всем тем генералам, которые молча позволяют то, что творится сегодня, Никол вас всех же и будет судить, сдаст вместе с вашими семьями туркам», - сказал Ованнисян.

ОБРАТИВШИСЬ К ЦИФРАМ, ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ есть 15 тысяч полицейских, их годовой бюджет составляет 800 млрд драмов (2 млрд долларов), тогда как бюджет на оборону в 2022 году почти в три раза меньше – всего 630 млн долларов, 35 тысячам учителей в год выплачивается 42 мдрд драмов. «Разве можно быть такими слепыми, разве у вас нет чувства родины, или вам кажется, что турок сжалится над вами и вашими детьми?! Неужели у нашей нации нет самолюбия, чтобы встать, воспротивиться всему этому? Министр, их заместители и руководители аппаратов министерств получают 1,5-2 млн драмов, звенья пониже получают 550-600 тысяч драмов, средние и низкие звенья – 250 и 150 тысяч, при этом они ежемесячно получают премии в размере зарплаты. А что ты, народ, получаешь?

По данным ВБ, промышленность в Армении сократилась на 3,2%, сельское хозяйство на 5,1%. Правительство говорит, что экономический рост составляет 11%, но этот рост имеем в результате роста трансфертов, сферы услуг и цен. По данным ВБ, спад уровня жизни граждан Армении по итогам первого полугодия составил 16%, нигде в мире нет таких ужасающих цифр, в Европе спад составляет 3-4% и государство направляет сотни миллионов на повышения уровня жизни. Инфляция цен на продукты питания составила 12%, тогда как самый высокий показатель в Европе не превышает 9%, да и то вся Европа стоит на ушах. А наш народ молча сам себя истребляет», - сказал Володя Ованнисян.

Он убежден, что Пашиняна в союзе с турком объявил войну армянскому народу – на турецкие деньги, при помощи турецких аналитических центров: «Цель Англии, Израиля и турок – уничтожение Армении, чтобы суметь победить Иран, после чего Россия будет взята в разработанное еще в 1996 году «кольцо анаконды». И Никол прекрасно осуществляет эти англо-саксонские, еврейские и турецкие программы, объявив войну собственному народу и его интересам. Столько радовались Америке, прошел месяц, что дала Армении Америка, какое-либо оружие передала, заключила какой-либо договор, дала какое-либо обещание? А что сделали в европах, кроме заявлений об исследовании чудовищных кадров? - спросил Ованнисян и сам же ответил, - Ничего, потому что у Азербайджана есть газ, а армянский народ не может выбрать даже руководителя, который защищал бы национальные интересы. Как может такой народ представлять для кого-то ценность?»

«Сегодня решается судьба Армении, и если сегодня наши политические руководители, наши партии не выведут людей на вооруженную борьбу во имя спасения родины, я более никому верить не буду, мне уже будет наплевать на этих деятелей. Сожалею, что когда-то делил хлеб с сегодняшним начальником Генштаба, который вместо ответных действий за гибель 400 наших солдат говорит, что попавшие в окружение турки уйдут сами», - заключил Володя Ованнисян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ