ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В ТУРЦИИ
В конце ноября в турецкой Анталье состоялся международный турнир по муай тай IFMA Antalian Cup, в котором приняли участие два представителя Армении. В состязаниях среди взрослых мастеров выступил Нарек Хачикян (57 кг), а соревнованиях 12-13 летних – Ваге Тадевосян (48 кг). Оба армянских спортсмена завоевали золотые медали.
Армянские спортсмены завоевали две золотые медали на международном турнире по муай тай IFMA Antalian Cup в АнтальеВ БЕСЕДЕ С КОРР. "ГА" ПРЕЗИДЕНТ Федерации муай тай Армении Артак Брутян рассказал, что в IFMA Antalian Cup приняли участие около 1000 спортсменов из 32 стран. Борьба проходила в трех возрастных группах (10-17 лет, 18-23, взрослые). Хачикян нокаутировал представителя Алжира, а Тадевосян провел два отличных боя, не оставив шансов соперникам.
2023 год будет насыщен международными соревнованиями, сообщил Брутян. Армянский муай тай, наконец, получит государственное финансирование в размере 2 млн драм. Президент ФМТА надеется, что успешные выступления наших спортсменов в будущем поспособствуют увеличению финансирования. В Анталье А. Брутян, помимо личных расходов, взял на себя финансирование Нарека, а поездку Ваге оплатили его родители.
В феврале в Анталье пройдет розыгрыш Кубка Европы. С 4 по 14 мая в столице Таиланда Бангкоке запланирован чемпионат мира, а с 3 по 15 августа в Минске состоятся II Игры СНГ. В сентябре ожидается чемпионат мира среди юниоров и еще ряд международных соревнований.
• МУАЙ ТАЙ – О ФИНАНСИРОВАНИИ ПОКА НЕ МЕЧТАЙ?