Последние новости

БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ

О трагедии в казарме у села Азат сказано немало. Но надо говорить снова и снова, поскольку смерть 15 молодых ребят в очередной раз обнажила всю несостоятельность нынешней правящей команды. Команды, которая прикрываясь красивыми словами, часто не гнушаясь при этом откровенной ложью, несет Армении только систематические потери. Откупаясь затем проведением различных фестивалей и повышением зарплат в первую очередь тем структурам, которые обеспечивают пребывание у власти этой команды. «Хлеба и зрелищ» - вот, что нужно народу, учили еще древние латиняне.

МЫ ИМЕЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ДЕЙСТВУЕТ ПО ЛОГИКЕ МЕЛКИХ ЛАВОЧНИКОВ, озабоченных исключительно проблемой повышения уровня собственного благосостояния. А потому главный виновник трагедии спокойно сидит себе в кресле премьера и убирает стрелочников: у него-то все в порядке, жизнь удалась. Вот недавно прошло сообщение, что закончилось следствие в отношении некоего гражданина, который во время массовых беспорядков 10 ноября 2020-го украл у Анны Акопян драгоценностей почти на 4 миллиона драмов….

Тратя сотни тысяч, если не миллионы долларов на свою комфортную жизнь правящая команда не может обустроить передовые позиции на границе. Представители команды «законно» богатеют день ото дня, а солдаты греются у печек, которые топят бумагой, а чтобы огонь не погас, время от времени подливают туда бензин…

Команда, которая ранее, будучи в оппозиции, спекулировала на чувствах тех родителей, которые не хотели, чтобы их сыновья служили в «далеком» Арцахе. Сейчас эта команда наносит по армии такие удары, что трудно не понять тех родителей, которые всеми правдами и неправдами будут стараться уберечь своих сыновей от срочной службы.

Поражения будут и дальше, и общество, похоже, с этим уже смирилось. Поражения будут и дальше, поскольку эти недоразумения в отставку добровольно не уйдут - не та порода. Они будут держаться за власть, потому как, во-первых, повязаны кровью. Большой кровью, которую заплатили Армения и Арцах за роскошь их пребывания во власти. И как следствие этой связки большой кровью есть у них понимание, что без властных рычагов они как были ничем до прихода к власти, так такими же ничем будут и после. А некоторым прямая дорога в тюремные камеры.

Убрать эту несущую смерть команду может только большой общественный взрыв. А он возможен только при наличии сильных пассионарных лидеров, которые могут повести за собой. Есть такие лидеры среди сегодняшней оппозиции? Есть много блестящих политиков, но не видно главного героя. Иным, очевидно, не хватает энергии, другим опыта, третьи устали и решили отойти… Ну и карательная машина премьера в отношении оппозиционеров тоже работает бесперебойно.

ТАК ЧТО НОВЫЕ ПОТЕРИ НЕИЗБЕЖНЫ. Правящая команда уже готовит почву, продвигая нарративы о том, что Арцах - часть Азербайджана и Ереван готов подписать соответствующий договор с Азербайджаном, а Турция, дескать, не только не представляет угрозу для Армении, но и вообще никогда не представляла - так, добрый сосед, из самых лучших побуждений поставляющий Баку «Байрактары», наемников и военных инструкторов. 1915-ый? Угроза вторжения в Армении в 1992-ом? Ну так все это было до прихода к власти в Армении Никола Пашиняна…

А сотрудничество Армении с Россией приносит Еревану только вред, поскольку компрометирует нынешние власти в глазах Запада. Об этом прямым текстом сказал на своей последней пресс-конференции Никол Пашинян. С него взятки гладки: как мог, предупредил, что нас ждет.

P.S. В свое время журналиста Пашиняна привлекали к суду за то, что он назвал дегенератом одного чиновника. Тогда Пашинян отделался легким испугом. Но наверно сегодня мы наблюдаем очередной акт действия «Закона бумеранга», когда имеем правительство, которое так метко характеризуется эпитетом от Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МНОГО ЧУДАКОВ
      2024-01-08 10:29

      Одна группа чудаков численностью в полтора десятка решила в день рождения Гарегина Нжде организовать у его памятника в центре Еревана акцию с нацисткой символикой. Таким образом эти чудаки, которые, как выяснилось, объединены в организацию под названием «Течение», самым подлым образом подставили Нжде – одного из самых знаковых и чтимых героев освободительной борьбы армянского народа конца 19-го - начала 20-го века. Потому что весь «фашизм» Нжде и его соратников заключался в борьбе с геноцидальным турецким государством. С Турцией и ее сателлитами Нжде воевал в рядах армии Российской империи, в рядах болгарской армии, в армии независимой Армении. Такой вот «фашизм».

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • ПРИВЫЧКА
      2022-08-17 10:57

      Сегодня День траура по жертвам трагедии в торговом центре «Сурмалу». Поисково-спасательные работы еще продолжаются, хотя уже четвертый день. МЧС времен Никола: чего можно было ожидать?

    • ДЕНЬ ЗА ДНЕМ ПОДНИМАЯСЬ НА ГОЛГОФУ
      2022-03-26 13:46

      Азербайджанцы заняли село Парух. Пытаются утвердится на высоте Караглух, что даст им контроль над обширными территориями Аскеранского района. Все это в нарушение трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020-го, согласно которому после прекращения огня стороны остаются на контролируемых ими позициях. Село Парух и высота Караглух контролируемые Армией обороны Арцаха, находятся в Аскеранском районе и, согласно картам Минобороны РФ, пребывали в «армянской зоне», безопасность которой обеспечивает российский миротворческий контингент.