Последние новости

«ЖЕНЩИНА…» VIVA-MTS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЖЕНСКОМУ МЕСЯЦУ

Ведущий сотовый оператор Армении компания Viva-MTS в связи с женским месяцем представляет проект «Женщина…»: пять историй о пяти успешных женщинах, сообщает пресс-служба компании.

ГЕРОИНИ ПРОЕКТА РАССКАЗЫВАЮТ О СВОИХ МЕЧТАХ, о том, как они основали и развили свой бизнес, как преодолевают препятствия и каких успехов добились. Основная цель проекта заключалась в том, чтобы вдохновить армянских женщин на творчество и движение вперед, если у них есть идея и желание начать собственное дело.

Героиня первого рассказа – певица, основатель бренда сумок ручной работы «Махмур» Арпи. Песня «Девушка Махмур» (автор: Хачатур Аветисян) получила новую жизнь благодаря исполнению певицы, и в результате был создан бизнес, который сегодня наполняет жизнь Арпи. «Сегодня у женщины очень большое место в современном мире, и она должна видеть, что дает ей энергию, из чего она ее черпает, получает, потому что она отдаст ее другому человеку».

Героиня второй историиЛина Гагикян, основатель бренда украшений ручной работы «Piafchik Handmade». Бренд предлагает украшения из латуни с национальными мотивами, цель которых не только быть частью моды, но и нести особую символику, символизирующую армянина, армянские традиции и заветы. Лина мечтает увидеть «Piafchik» на международных площадках моды, что поможет в представлении элементов армянской культуры. «Любите свои идеи, и если вы любите, даже двигаясь вперед маленькими шагами, вы обязательно добьетесь успеха».

Следующее видео рассказывает об основательнице "CarolinaArt", художнице Каролине Маркосян. Он рисует на керамике и стекле, используя традиционные армянские ковровые узоры и птичьи письмена (армянский вид каллиграфии – орнаменты в виде птиц – ред.), сохраняет все характерные для армянского искусства цвета и сочетания, а также получает новые оттенки и придает живописи новое дыхание. Каролина также подготовила подарки для голливудской премии «Золотой глобус», нарисовав 95 чайников за 8 дней. «Все наши армянские женщины обладают множеством талантов. Женщина должна быть самодостаточной. Неважно, работает ли она, имеет заботы, хлопочет по дому, имеет детей, мужа. Человек должен заниматься своим любимым делом, чтобы стать самодостаточным, а самодостаточный человек всегда добр и никогда не делает ничего плохого».

Героиня четвертого рассказаИрина Исраелян, основательница действующего в Алаверди гостевого дома «Ирис», который с армянским гостеприимством и большой любовью показывает многочисленным туристам красоту Армении. После двадцати семи лет педагогической деятельности она начала изучать английский язык, осваивает цифровой маркетинг, поскольку дкя нее понятие «поздно» не существует. Кажется, что у иностранца все есть, он все видел, но героиня каждый день слышит слова восхищения об Армении и об армянских обычаях. «Армянская женщина изначально сильна своей природой, своей генетикой. Я не знаю ни одного народа, где бы женщина стояла рядом с мужчиной и сражалась больше, чем армянка. Во Франции есть одна Жанна д'Арк, ей памятник воздвигнут, но в Армении места для такого количества памятников не хватит».

Героиня итогового видео — фотограф Анита Матинян, фотостудия которой занимается фотосъемкой новорожденных. Как говорит Анита, если есть цель, то обязательно нужно идти к ней. Она уверена, что материнство для нее – это в первую очередь самопознание, поскольку только став мамой, понимаешь, насколько ты сильная. «Я уверена, что у каждой женщины есть очень большой потенциал, что она может многое дать миру, и если у нее есть цели, идеи, бизнес-идеи, но она боится их реализовать, ей обязательно стоит сделать этот смелый шаг, сделать рывок вперед, к цели».

Проект «Женщина...» посвящен месяцу женщин и по-новому представляет роль женщины в современном мире. Все видео доступны на странице компании в Facebook и на каналах YouTube.

Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») является ведущим оператором мобильной связи Армении, имеет самую разветвленную сеть и по всей территории страны предоставляет разнообразные услуги голосовой связи и передачи данных. Взяв за основу деятельности наилучшее служение интересам своих абонентов, Viva-MTS со дня основания 1-го июля 2005 года базу за короткое время удалось создать общенациональную сеть и большую абонентскую базу. Viva-MTS является лидером в области инноваций и следует всем развитиям отрасли на благо рынка мобильной связи страны. Viva-MTS руководствуется в своей деятельности международными стандартами ISO 26000 – Социальная ответственность, ISO/IEC 27001:2013 – Система управления информационной безопасностью, а также ISO 37001 – противодействие коррупции и взяточничеству. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.mts.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ