Последние новости

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЛАГЕРЬ АКАДЕМИИ МИЛАНА – В АРМЕНИИ (Видео)

Детско-юношеский лагерь академии Милана прибывает в Армению и открывает свои двери перед более 160 молодыми жителями областей страны, предоставляя возможность тренироваться с лучшими футбольными тренерами мира во главе с Клаудио Золой, сообщает пресс-служба Америабанка.

ВОКРУГ ЭТОЙ ИНИЦИАТИВЫ АМЕРИАБАНКА по приглашению в Армению тренеров и международного лагеря Милана объединились Team Telecom Armenia, группа компаний «Ташир» и Зангезурский медно-молибденовый комбинат. Лагерь пройдет под девизом «Сегодня вместе забьем завтрашний гол».

Лагерь предназначен для мальчиков и девочек в возрасте 11-15 лет из регионов Армении, которые участвовали в первенствах Армении, играют в футбольных клубах регионов и отличаются своей игрой.

Официальные лагеря AC Milan, признанного лучшим клубом всех времен по версии World Soccer Poll, ежегодно в июне, июле и августе принимают тысячи молодых людей из Италии, США, Канады, Великобритании, Германии, Китая, Японии и десятков других стран.

Лагерь, который впервые проводится в Армении, пройдет в Академии футбола в две смены: с 28 мая по 1 июня и с 3 по 7 июня.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ – ОДИН ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ АГРАРНЫХ ЦЕНТРОВ ЕВРАЗИИ
    2025-07-08 10:28

    Раскопки конца XX - начала XXI вв. показали, что переход к земледелию начался здесь еще в позднем мезолите и оформился в неолите. Теплое лето, умеренно-влажная весна и богатые вулканические почвы - идеальные условия для первобытных охотников-собирателей, пробовавших выращивать злаки.

  • Андрей ТКАЧЕВ: «ПОДКОП ПОД ЦЕРКОВЬ – ЭТО ПОЛЗУЧИЙ ГЕНОЦИД»
    2025-07-08 10:17

    "Наезд Пашиняна на Армянскую Апостольскую Церковь не остался незамеченным в общей повестке новостей, - пишет на своей странице в соцсети "ВКонтакте" протоиерей Андрей Ткачёв. - Пашинян называет Церковь "сундуком с рухлядью", обвиняет епископов в организации госпереворота..., а эксперты говорят о кардинальной перекройке идентичности. Ибо что такое армянский народ без Армянской Церкви? Если к бесконечной череде исторических армянских унижений добавить еще и подкоп под ААЦ, то можно всерьез рассуждать о ползучем геноциде и культурном исчезновении.

  • АМЕРИАБАНК ВЫСТУПИЛ ФИНТЕХ-ПАРТНЁРОМ TECH WEEK VANADZOR
    2025-07-08 08:37

    Одно из крупнейших технологических мероприятий года — Tech Week 2025 прошло 4-6 июля в Ванадзоре. Америабанк присоединился к трёхдневному празднику в качестве финтех-партнёра.

  • ИРАН - ИЗРАИЛЬ: ТОЧКА КИПЕНИЯ ПРОЙДЕНА ИЛИ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ?
    2025-07-07 09:53

    На фоне скрытой паузы в вооруженном конфликте между Ираном и Израилем можно поразмышлять о последствиях в случае победы одной из сторон. Осознание того, что данное противостояние переросло рамки дипломатической напряженности и угроз и всё больше напоминает конфликт потенциально глобального масштаба, лишь удручает и не вызывает какого-либо оптимизма. Мы не можем игнорировать событие такого размаха, в котором участвуют не только Израиль с Ираном, но и их крупные союзники: Россия со стороны Ирана; США, Турция и Азербайджан - на стороне Израиля. Для Южного Кавказа, особенно Армении, этот конфликт может стать судьбоносным, поэтому давайте рассмотрим 2 возможных сценария развития событий.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ