Последние новости

ПРИГРАНИЧНЫЙ БЕРДАВАН ТАВУШСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ОСВЕЩЕН

Приграничный Бердаван Тавушской области является одним из тех сел, где работающие по новым технологиям инфраструктуры начали устанавливать с 2016 года. Как передает пресс-служба компании Viva MTS, результат программы долгосрочного влияния из года в год увеличивался: были освещены новые улицы, облегчено финансовое состояние общины. В этом вопросе селу содействовали многолетние партнеры – Viva MTS и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC).

Обобщенные данные сотрудничества свидетельствуют о том, что развитие инфраструктур в отдаленных и особенно пограничных селах стало принципиальным подходом для содействующих. До 2021 года по совместной программе Viva MTS и FPWC в Бердаване было установлено 440 LED-прожекторов.

В результате внедрения энергоэффективной системы был освещен участок дороги в 15 км. В 2022 году количество энергоэффективного внешнего освещения LED-прожекторами увеличилось еще на 65 штук, в целом освещая участок дороги в 2,3 км.

Только по программе освещения улиц в 2016-2022 гг. было установлено 505 LED-прожекторов, которые осветили порядка 17,3 км дороги. После последней программы проблемы уличного освещения в Бердаване практически нет. В ходе реализации программ свой вклад внесла также местная администрация Ноемберяна.

Глава общины Бердаван Арам Зурабян сообщил, что удалось достичь почти 100%-го освещения села. Он подчеркнул, что программа важна с нескольких точек зрения: решается проблема безопасного передвижения в ночное время, экономятся средства общины, а молодежь, видя результат, видит свое будущее в селе.

«Если инфраструктуры в селе не будут развиты, сельчанин здесь не останется. Наша главная задача – создать благоприятные условия для того, чтобы удержать людей в селе», - сказал он. 

В Бердаване убеждены, что развитие инфраструктур и реализация различных программ позволит по возможности снизить разницу в темпах развития столицы и областей. А перспектива соразмерного развития поспособствует возможности использования потенциала молодежи на родине.

В результате сотрудничества Viva MTS и FPWC в 2022 году для развития инфраструктур в разных общинах Армении было инвестировано свыше 120 млн. драмов. LED-лампы наиболее эффективны и устойчивы, служат несравнимо дольше и потребляют на 80% меньше электроэнергии.

Viva-MTS является лидером в области инноваций и использует все отраслевые разработки на благо рынка мобильной связи страны. Вива-МТС руководствуется стандартами ISO 26000 (Международный стандарт социальной ответственности) и ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью). Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am ($1 - 386.35 драма).

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ