Последние новости

ЦИФРОВЫЕ B2B-УСЛУГИ VIVA-MTS СТАБИЛЬНО РАСТУТ

В 2023 году количество подписок на фиксированные услуги Viva-MTS увеличилось на 25%, использование облачных сервисов увеличилось на 50%, а мобильных B2B услуг – на 12%, сообщает пресс-служба компании.

Стратегия диверсификации бизнеса Viva-MTS доказала свою жизнеспособность, поскольку она помогла обеспечить устойчивый рост компании. Дифференциация в области ИКТ является ключом к эффективной конкуренции и развитию. Развитие решений и услуг B2B (business-to-business) является одним из ключевых направлений деятельности компании. B2B – это обмен товарами, услугами или информацией между предприятиями, а не между предприятиями и отдельными потребителями (B2C).

Таким образом, помимо широкой линейки мобильных услуг, решений на основе услуг обмена данными и голосового обмена, приложений и адаптированных для клиентов продуктов/тарифных планов и услуг, компании также удалось сформировать всеобъемлющее портфолио B2B, выйдя на такие новые сегменты рынка, как фиксированная связь, облачные решения, VoIP-решения и разработка стандартизированного интерфейса прикладного программирования (API) для партнерских организаций компании. Стратегия развития B2B включает в себя, среди прочего, цифровизацию операций и модульность решений.

Компания постоянно усиливает свою облачную инфраструктуру. Облачная инфраструктура включает в себя различные сервисы, включая услуги Cloud и Colocation, виртуальную инфраструктуру и решения Back-Up на основе современного программного обеспечения и аппаратных технологий. Viva-MTS также представила облачную платформу и облачные сервисы, такие как IaaS, который работает для самоуправляемой виртуальной сети и вычислительной инфраструктуры, резервного копирования Veeam и VPBX.

Viva-MTS внедрила услуги M2M/IoT, обеспечивает защиту от DDOS, предлагает PaaS и многое другое. Компания видит высокий спрос на облачные и комплексные решения в сегментах малых и средних предприятий (SME) и малых /домашних офисов (SOHO). Viva-MTS имеет сертификат ISO/IEC 27001, что означает, что внутренние процессы полностью соответствуют требованиям ITSM, которые очень востребованы предприятиями.

Viva-MTS первой в Армении внедрила такие современные технологии и решения, как 5G и NB-IOT.

После 2017 года, когда Viva-MTS вышла на рынок фиксированной связи B2B (Business-to-Business), компания активно расширяет портфель услуг. В настоящее время компания предоставляет фиксированные услуги VoIP, фиксированный широкополосный Интернет и передачу данных, а также международные каналы. Приобретение компанией Viva-MTS активов провайдера широкополосного Интернет ADC с собственной оптоволоконной сетью и технологическими возможностями со значительной абонентской базой, стало одной из крупнейших сделок в телекоммуникационной отрасли Армении. В результате Viva-MTS значительно расширила свою клиентскую базу, которая пользуется широкополосным фиксированным интернетом и сопутствующими услугами, государственные и общественные учреждения.

Viva-MTS создала собственную опорную оптоволоконную сеть по всей стране, протянувшуюся с севера Армении на юг. Кроме того, компания имеет разветвленные фиксированные сети в 6 крупных городах Армении, а также представительства в ряде других городов. Компания проводит Интернет по собственным каналам для нужд внутреннего рынка.

Количество пользователей облачных сервисов увеличивается с каждым годом. Viva-MTS начала активно разрабатывать новые продукты и услуги на базе облачной инфраструктуры и виртуального пространства, которые наиболее востребованы корпоративными клиентами. Viva-MTS стремится разрабатывать и представлять полный спектр услуг, необходимых для современного бизнеса, не ограничиваясь мобильной и фиксированной связью, а также предоставляет набор ИТ-услуг и платформ, необходимых для быстрорастущих предприятий.

Фиксированная интернет-связь, доступная в Ереване и еще нескольких наиболее экономически активных регионах, была модернизирована для удовлетворения высокого спроса. Недавно Viva-MTS удалось в пять раз увеличить мощность интернета на границе с Грузией, чтобы удовлетворить растущий спрос на услуги фиксированной связи.

«На пути к цифровой трансформации рынок телекоммуникаций Армении становится все более конкурентоспособным, и все участники рынка прилагают усилия, чтобы быть более конкурентоспособными на рынке. Viva-MTS является ведущим оператором мобильной связи Армении и, помимо предоставления мобильных и цифровых услуг, приобрела новые ключевые возможности и значительную дифференциацию в секторах бизнеса. Важно отметить, что с нами успешно работают все сектора и отрасли экономики, от малого бизнеса до государственных структур и корпораций, мы также привносим свой опыт и навыки в национальные проекты. Это залог устойчивого бизнеса, цифровизации экономики и будущего роста как наших клиентов, так и государства», - сказал генеральный директор Viva-MTS Армен Аветисян.

Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») является ведущим оператором мобильной связи Армении, имеет самую разветвленную сеть и по всей территории страны предоставляет разнообразные услуги голосовой связи и передачи данных. Взяв за основу деятельности наилучшее служение интересам своих абонентов, Viva-MTS со дня основания 1-го июля 2005 года базу за короткое время удалось создать общенациональную сеть и большую абонентскую базу. Viva-MTS является лидером в области инноваций и следует всем развитиям отрасли на благо рынка мобильной связи страны. Viva-MTS руководствуется в своей деятельности международными стандартами ISO 26000 – Социальная ответственность, ISO/IEC 27001:2013 – Система управления информационной безопасностью, а также ISO 37001 – противодействие коррупции и взяточничеству. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ