КУЛЬТУРНЫЙ СОЮЗ "ТЕКЕЯН" АРМЕНИИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС
В ходе пресс-конференции в центре "Текеян" председатель Культурного союза "Текеян" Армении Рубен Мирзаханян объявил о начале приема заявок в рамках ежегодного конкурса произведений 2022 года.
КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В 4 НОМИНАЦИЯХ: "Литература", "Арменоведение", "Изобразительное искусство" (живопись, скульптура, графика) и "Декоративно-прикладное искусство".
Победитель в каждой номинации получит премию, равнозначную 1500 долларам США и награду "Ваан Текеян".
Желающим принять участие необходимо:
* представить на сайте https://armtmm.com/ru/ с 1 сентября до 1 октября (включительно) заявку и точную информацию о своих работах, выполненных в 2022 году;
* до представления заявки необходимо ознакомиться с условиями конкурса;
* заявки, составленные с упущениями, не будут рассматриваться;
* заявка будет принята или отклонена посредством сообщения на ваш электронный адрес.
Произведения оценит авторитетное жюри специалистов, отдавая предпочтение, в первую очередь, качеству работ. В конкурсе можно участвовать из Армении, а также из-за ее пределов. Офис союза "Текеян" работает каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 11:00 до 16:00. Адрес - Ереван, Ханджяна, 50, 2-й этаж. Телефоны - 010 552632 и 010 520783.
Конкурс "Ваан Текеян" проводится уже в 29-й раз при финансовом содействии Культурного союза "Текеян" Армении и фонда Культурного объединения "Шаке Текеян-Казарян" (США и Канада). За прошедшие годы награды "Ваан Текеян" удостоились более двухсот деятелей культуры, науки и искусства.