КУЛЬТУРНЫЙ СОЮЗ "ТЕКЕЯН" АРМЕНИИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС
В ходе пресс-конференции в центре "Текеян" председатель Культурного союза "Текеян" Армении Рубен Мирзаханян объявил о начале приема заявок в рамках ежегодного конкурса произведений 2022 года.
КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В 4 НОМИНАЦИЯХ: "Литература", "Арменоведение", "Изобразительное искусство" (живопись, скульптура, графика) и "Декоративно-прикладное искусство".
Победитель в каждой номинации получит премию, равнозначную 1500 долларам США и награду "Ваан Текеян".
Желающим принять участие необходимо:
* представить на сайте https://armtmm.com/ru/ с 1 сентября до 1 октября (включительно) заявку и точную информацию о своих работах, выполненных в 2022 году;
* до представления заявки необходимо ознакомиться с условиями конкурса;
* заявки, составленные с упущениями, не будут рассматриваться;
* заявка будет принята или отклонена посредством сообщения на ваш электронный адрес.
Произведения оценит авторитетное жюри специалистов, отдавая предпочтение, в первую очередь, качеству работ. В конкурсе можно участвовать из Армении, а также из-за ее пределов. Офис союза "Текеян" работает каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 11:00 до 16:00. Адрес - Ереван, Ханджяна, 50, 2-й этаж. Телефоны - 010 552632 и 010 520783.
Конкурс "Ваан Текеян" проводится уже в 29-й раз при финансовом содействии Культурного союза "Текеян" Армении и фонда Культурного объединения "Шаке Текеян-Казарян" (США и Канада). За прошедшие годы награды "Ваан Текеян" удостоились более двухсот деятелей культуры, науки и искусства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-31 10:14
Марина Вагаршян – яркая представительница талантливой армянской династии. Дочь Лаэрта Вагаршяна и внучка Вагарша Вагаршяна, она не выбрала по их примеру кино или театр, а стала художницей.
-
2025-03-29 10:42
25 марта 2025 года председатель Организации ДИАЛОГ Юрий Навоян в сопровождении Предводителя Арцахской епархии ААЦ епископа Вртанеса Абраамяна в Ереване посетил Детский реабилитационный центр, где встретился с руководством центра и ознакомился с условиями и деятельностью учреждения.
-
2025-03-29 10:06
Если до 2020 года Пашинян позиционировал себя иначе, то после 2020 года уже было ясно, по какому пути он поведет Армению, и все те, кто остался рядом с ним, не помог его сместить, когда была такая возможность, и предотвратить надвигающуюся катастрофу, вольно или невольно, являются соучастниками, потому что они не могут сказать, что не знали, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана, бывший депутат фракции «Мой шаг» Татев Айрапетян, коснувшись вопроса лишения неприкосновенности бывшего гэдэшника Овика Агазаряна. Она отметила, что после 2020 года тексты звучали весьма ясно и прямолинейно, чтобы не знать и не понимать. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-03-28 16:06
Америабанк наградил в четверг сертификатом на квартиру победительницу розыгрыша "Моя Америя, мой дом" Шушаник Саркисян.