Последние новости
0

Посол Казахстана посетил Тавуш

Чрезвычайный  и Полномочный Посол Казахстана в Армении Аимдос БОЗЖИГИТОВ посетил Тавушскую область. Губернатор области Армен ГУЛАРЯН ознакомил гостя с приоритетными направлениями и перспективами развития. Была рассмотрена возможность сотрудничества в ряде отраслей.

              ТАВУШ СЛАВИТСЯ ФРУКТАМИ И ПЛОДАМИ, отличающимися своими вкусовыми качествами, минеральными водами, производством камня, табачных изделий, а также памятниками культуры. Здесь находится также единственный филиал Ереванского госуниверситета, который может предоставить возможность сотрудничества в гуманитарной сфере. Посол Казахстана отметил, что дружественные армяно-казахские отношения имеют глубокие корни. В Казахстане большая армянская диаспора, активно участвующая в экономической, политической и культурной жизни страны. Монополия на производство некоторых видов продукции, в частности коньяка и вина, принадлежит армянским производителям. При этом Аимдос Бозжигитов отметил, что есть большой потенциал в сфере экономики. В Армении есть все условия для развития туризма и отдыха, и эту сферу можно развивать.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖИТЕЛИ ИДЖЕВАНА ЗАБЫЛИ О ТОМ, КТО ТРЕБОВАЛ ОБЕСПЕЧИТЬ "РЕКИ КРОВИ"?
      2021-10-26 10:17

      Кто сказал, что победа партии Пашиняна не вызывает сомнений? 14 ноября в общине Иджеван (Тавушский марз) на малой родине Пашиняна состоятся выборы в совет общины. Напомню, что в свое время власть приложила максимум усилий, чтобы организовать избрание на должность мэра Айка Алумяна, однако, осознав, что жители общины за него не проголосуют, Пашинян назначил Галумяна марзпетом Тавуша.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.

    • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
      2021-06-15 18:07

      Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):