Золота много не бывает
Программа контрольного бурения компании Orogen Gold в рамках золоторудного проекта "Муцк" в Армении выявила, что содержание золота в данном месторождении существенно выше, чем сообщалось ранее, пишет британский сайт Proactive Investors.
Компания Orogen Gold теперь вступит во вторую фазу программы бурения и потратит $2,5 млн, чтобы приобрести 80% имущественного права. В этой связи исполнительный директор компании Эд СЛОУИ заявил: "Эти результаты подтверждают, что "Муцк" является новым месторождением золота на небольших глубинах в пределах установленного эпитермального района. Результаты анализа образцов из контрольных буровых скважин в Муцке, а также результаты повторного анализа образцов из ранних буровых скважин превысили наши ожидания от данного проекта".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-03-02 09:0522
Перформанс Капитулянта подошел к концу, и, должен сказать, что он был фатальным для Никола. Об этом в своем Телеграм-канале бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.
-
2021-03-02 09:0427
Бывший пресс-секретарь Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) полковник Сенор Асратян пишет:
-
2021-03-02 06:11106
Руководящий состав Вооруженных Сил Армении подтверждает свою оценку ситуации и подчеркивает, что, несмотря на попытки вовлечь ВС в политический процесс, остается стойким, расчетливым и решительным. Об этом говорится в заявлении ВС Армении.
-
2021-03-02 06:08100
Этот сумасшедший извинился перед народом Армении, Арцаха и диаспоры за свои ошибки на митинге. Никол, извинений мало, слишком мало. Ты не вернешь Гардут и Шуши, ты не вернешь наших погибших мальчиков, ты должен уйти и все. Об этом заявил координатор «Движения по спасению Родины», представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян во время митинга на проспекте Баграмяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-02-23 11:472009
Львиная доля инвестиций, которые мы еще имели до прихода к власти премьера-капитулянта, приходилась на долю горнорудной промышленности.
-
2020-12-03 10:001967
Новые реалии общеармянской экономической системы Новый министр экономики Ваан Керобян намерен провести детальную инвентаризацию, чтобы понять масштабы потерь в Нагорном Карабахе, разработать механизмы их восстановления. А пока – самое очевидное и ясное без каких-либо дополнительных исследований.
-
2020-07-27 10:323341
Охота за золотом на фоне померкших банковских вкладов Мировые цены на золото какое-то время крутились вокруг отметки в $1700 за тройскую унцию (31,1 грамма), но вдруг за последние несколько дней стремительно увеличились до $1900, что является 9-летним максимумом. Так, 25 июля с.г. фьючерсная цена на золото на нью-йоркских биржах NYMEX и COMEX достигла $1900,3.
-
2020-07-03 09:203461
В интервью "ГА" директор Института геологии НАН РА доктор геологических наук Хачатур МЕЛИКСЕТЯН говорит о работе в условиях эпидемии и возможностях использования природных ресурсов Армении для стабилизации экономики.