Последние новости

ЗА ЧУТКОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

Уважаемая редакция!

Пишет вам азатамартик, инвалид II группы, подполковник запаса Микаел Ваграмович Хачатрян. В Арцахской войне я был ранен 7 раз, получил контузию. По состоянию здоровья несколько раз в году оказываюсь в больницах.

ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ВЫНУЖДЕН БЫЛ ОСТАВИТЬ ОТЦОВСКИЙ ДОМ В ЧАРБАХЕ (возник спор из-за документов) и оказался фактически на улице. После обращения в Министерство труда и социальных вопросов РА меня определили в Гюмрийский дом-интернат для инвалидов. Скоро будет год, как я там нахожусь. И за все это время не устаю восхищаться отношением к себе и ко всем 160 обитателям со стороны персонала.

Начиная от директора Армена Петросяна и его заместителей Саруханяна, Ольги Мкртчян до медсестер и санитарок, поваров и всех-всех сотрудников. Здесь мы себя чувствуем, как среди родных. К каждому - а это в основном лежачие больные, люди, перенесшие паралич, - индивидуальный подход. Врачи и старшая медсестра Гоар уважают человека и умеют облегчить страдания.

От имени всех обитателей, своих бывших соратников хочу поблагодарить коллектив Гюмрийского дома-интерната и пожелать им здоровья и успехов, надеюсь, что в вышестоящих инстанциях по достоинству оценят этот самоотверженный труд.

С уважением, Микаел ХАЧАТРЯН

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (Видео)
      2022-02-07 10:32

      Ушел из жизни… Эти слова в наши дни стали непростительно обыденными. С некоторых пор жизнь – сплошное расставание. Вот теперь с композитором - песенником, народным артистом республики, организатором и художественным руководителем Государственного театра песни Артуром ГРИГОРЯНОМ.

    • С Новым годом, дорогие читатели!
      2021-12-31 15:32

      Уважаемые читатели "Голоса Армении"! Сообщаем, что сайт "ГА" возобновит свою работу 4 января 2022 года.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ЛАЗАРЕВСКОГО КЛУБА»
      2020-09-21 20:16

      Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» поздравляет народ Армении, а также всех представителей армянской диаспоры в мире с Днем независимости!

    • ПАМЯТИ МИХАИЛА БАГДАСАРОВА
      2020-08-24 09:00

      Не стало Михаила БАГДАСАРОВА - бизнесмена и производственника, успевшего сделать много полезного для Армении, хотя в последние годы он жил в Москве. Ему был всего 61 год. В книге Зория Балаяна "Я без тебя, как парус без ветров" Михаилу Багдасарову посвящены две страницы, которые "ГА" приводит, выражая соболезнования родным и близким.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
      2023-07-18 11:26

                Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

    • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
      2022-10-31 10:40

      Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.

    • АКЦИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ 900 ЧАСОВ
      2021-06-02 10:49

      Уважаемый Владимир Владимирович!

    • МОСКОВСКИЙ ДОГОВОР НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПО ЧАСТИ АРМЕНИИ
      2021-04-12 10:07

      Обращение к мировым лидерам относительно политической и правовой оценки 100-летнего пакта Ленин - Ататюрк (Московский договор от 16 марта 1921 года) и признании его недействующим на территории России в части Республики Армения.