"ЕСЛИ 102-я БАЗА НАПРАВИТ ВОЙСКА НА ЕРЕВАН…"
Именно так в беседе с телеведущим Артуром Киракосяном сформулировал исходное условие своего прогноза известный читательской аудитории "Голоса" Эдвард Антинян, который по-прежнему представляется политологом. "Если 102-я база направит свои войска на Ереван, то в самом Ереване многие к ней присоединятся", - заявил этот горе-политолог, дав понять, что агитпроп правящей верхушки готов на любые допущения, чтобы оправдать развязанную Пашиняном русофобскую истерию.
САМО ДОПУЩЕНИЕ АБСУРДНО: ЗАЧЕМ 102-й РОССИЙСКОЙ БАЗЕ направлять войска на Ереван? Впрочем, важно не само допущение, а указание на присутствие в армянской столице "5-й российской колонны". "Россия рассчитывает на то, что внутри армянского народа есть силы, которые могут выступить против собственного государства", - подчеркнул Антинян. Очевидно, что главарь правящей верхушки решил начать поход на оппозицию с целью предотвратить уличные протесты против сдачи территорий. Для новой волны репрессий Пашиняну необходимы основания, например, в виде наличия в армянском тылу "5-й колонны РФ".
Армянскому обывателю ежедневно навязывают мысль о том, что парламентская оппозиция в лице РПА и АРФ "Дашнакцутюн" обслуживает интересы РФ в ущерб армянским интересам. "Если России удастся ликвидировать Украину, то следующей будет Армения!", - заявил политолог, пополнив арсенал страшилок, которыми в эти дни активно пугает народ агитпроп режима. Разве Армения создает военные базы НАТО на границе с Россией? Зачем Путину "ликвидировать Армению" и открывать тем самым доступ Турции в Среднюю Азию?
После досрочных выборов 2021 г. Пашинян пугал своих политических противников молотком с лентами цвета государственного флага, сегодня пугает новой войной, полицейскими расправами и несуществующими планами Кремля по уничтожению Армении.
Антинян сделал особый акцент на то, что злая Россия устами своих политиков и дипломатов говорит, что власть в нашей стране не выражает волю народа и не защищает интересы государства. Об этом, к сведению Антиняна, сегодня говорит весь армянский народ за исключением соросо-турецкой 5-й колонны, которая привела Пашиняна к власти за отмытые фондом Сороса нефтедоллары Алиева. Примечательно, что сегодня от имени народа говорят господа а-ля неудавшийся политик Антинян, дезертир Арман Бабаджанян, русофоб-сквернослов Левон Ширинян и прочая публика из числа политиков, общественных деятелей и политологов, у которых минимальная по численности аудитория!
ГОСПОДА ТАК САМОЗАБВЕННО ОБСЛУЖИВАЮТ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА, что готовы вцепиться в глотку любому, кто осмелится утверждать, что разрыв отношений с РФ в данных конкретных условиях сродни самоубийству, а проводимая Пашиняном политика – чистой воды авантюризм. Кремль не ставит знак равенства между Пашиняном и армянским народом не потому, что планирует дестабилизацию, а потому, что этот знак неуместен! Антинян попытался убедить политизированную публику в корыстных намерениях РФ, а потому озвучил следующую мысль: "Если даже оппозиции удастся свергнуть власть, то ей все равно не удастся привести к власти пророссийские силы. Народ не потерпит российского ставленника! Народ поддержит любого, кто будет против России!" - подчеркнул Антинян. Этот политолог, похоже, не рассматривает версию, по которой армянский народ может привести к власти политические силы с национальной повесткой…
"Любого" в смысле, "кого попало", народ уже поддержал в 2018 г., а потому, наученный горьким опытом, на этот раз поддержит грамотного и дальновидного деятеля, который не будет строить свою политику на ненависти к России или Западу, а вернет Армению к политике баланса и многовекторного сотрудничества.
Все усилия агитпропа сегодня сосредоточены на том, чтобы внушить народу, что это не он, народ, выступает против режима Пашиняна, а этим занимается парламентская оппозиция, которая служит орудием в руках России. "Россия готовит почву для дестабилизации. У нее в нашей стране много ресурсов и людей. России не удалось использовать против власти депортированных из Арцаха армян, а потому сегодня она зовет свой десант обратно в Арцах", - заявил политолог на службе у режима. Дальше цитировать этот бред нет смысла, а что касается "попыток России дестабилизировать обстановку внутри Армении", то хочу напомнить очень популярную в 2018 г. фразу о том, что от цветной революции во всем мире застрахованы только США.