ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ И БИЗНЕС-ФОРУМ ЕАБР: ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ И ЭКСПЕРТОВ МИРОВОГО УРОВНЯ
Ежегодное собрание и деловой форум Евразийского банка развития (ЕАБР) состоится в г. Алматы, Республика Казахстан 27-28 июня 2024 года. К участию в мероприятии приглашены представители многосторонних банков развития (МБР) и международных организаций, органов государственной власти и бизнеса, научных и экспертных кругов.
МЕРОПРИЯТИЕ ОБЪЕДИНИТ В СЕБЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ФОРМАТОВ И ПРОЙДЕТ ПОД ЗНАКОМ расширения партнерства и обмена аналитическими наработками и опытом в решении ключевых для региона вызовов. В том числе в области водно-энергетического баланса, развития транспортно-логистических маршрутов, финансовых рынков и других вопросов.
"Мы продолжаем формировать площадки международного диалога для создания потенциальных партнерств и привлечения новых инвестиций в Евразийский регион, страны Центральной Азии. Уверен, что это мероприятие - возможность объединения усилий национальных и международных институтов развития, обмена опытом реализации проектов, налаживания новых контактов и расширения сотрудничества в области устойчивого финансирования", - отметил председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов.
Напомним, в 2023 году ЕАБР успешно выступил организатором годового собрания Ассоциации институтов финансирования развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе (ADFIAP), которое собрало на своей площадке более 230 участников из 40 стран мира.
В этом году Банк проведет собственное мероприятие и предложит участникам динамичную программу, охватывающую ключевые вызовы, стоящие перед регионом.
Пленарная сессия будет проведена на тему "Сотрудничество между многосторонними банками развития: глобальные вызовы и региональные решения" посвящена инвестициям и международному сотрудничеству как драйверу экономического роста, развития инфраструктуры и борьбы с бедностью в регионе. Наряду с этим сессия "Исламские финансы в Центральной Азии" расскажет о развитии финансового рынка и новых для него инструментов.
В ходе сессии "Вода, энергетика и продовольствие: партнерства и проекты для устойчивого развития" участники попытаются исследовать взаимосвязи этих ключевых секторов для устойчивого развития региона. Еще одна сессия "Евразийский транспортный каркас: потенциал, проблемы, решения" будет посвящена будущему транспортных инноваций и инфраструктуры, ключевым проектам и инновационным подходам к развитию транспорта в Евразии.
А сессия "Цифровые технологии и инновации для Евразии" охватит вопросы цифровой трансформации, уникальные цифровые проекты и их влияние на регион, а также необходимые шаги для развития трансграничных цифровых проектов и инициатив, обладающих интеграционным эффектом на региональном и международном уровнях.
Кроме того, участников ожидают презентации новых докладов и исследований ЕАБР, встречи высокого уровня и деловые переговоры, которые дополнят программу мероприятия и предоставят платформу для обмена мнениями и опытом.