Последние новости

"Часть суверенитета" в обмен на членство в ТС

Присоединяясь к Таможенному союзу, Армения будет вынуждена уступить часть своего суверенитета, заявил радиостанции "Свобода" посол России в Армении Иван ВОЛЫНКИН, отметив, что определенную часть своего суверенитета уступают и другие члены Таможенного союза, в том числе и Россия.

Комментируя мнения о том, что вступив в ТС, Армения потеряет свой суверенитет, а Россия пытается таким образом воскресить Советский Союз, дипломат отметил: "А разве страны - члены Европейского Союза не пожертвовали частью своего суверенитета, когда объединились? Некоторые из этих стран даже пожертвовали частью своей промышленности и сельского хозяйства. Кстати, Таможенный союз не требует таких жертв. Более того, промышленность и сельское хозяйство Армении получат дополнительный стимул для развития и завоевания евразийского рынка".

"Я абсолютно уверен, что Советского Союза не будет... Страны -члены Таможенного союза не потеряют свой суверенитет полностью, но часть его, без сомнений, они должны передать наднациональным органам. Это происходит во всех интеграционных объединениях как на Западе и Востоке, так и у нас", - заключил Волынкин.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТУРЦИЯ – АРМЕНИЯ: ЗАБЕГ С БАРЬЕРАМИ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ
      2022-01-16 09:22
      1992

      В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».

    • ВЕЧНОЕ ДРЕВО АРМЯНСКОЙ ИСТОРИИ
      2021-10-16 10:00
      4103

      Виктор Вухрер, глава культурной общественной организации немцев "Тевтония", человек разносторонний. Химик, подполковник, да еще книги пишет. Главной его темой была судьба немцев Поволжья, сосланных в августе 1941 года в места не столь отдаленные. Там познакомились будущие родители Вухрера: мать прибыла из Поволжья, отец - из Катариненфельда (Грузия). Потом они с детьми оказались в Армении.

    • MTQARAN: ПЛАТФОРМА С АРМЯНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2020-07-16 10:44
      3911

      Несмотря на то, что наш московский соотечественник Арам Унанян в эти дни находится в Ереване, наша беседа состоялась онлайн. Я спешила рассказать о предпринятой этим 25-летним парнем деятельности по пропаганде Армении и всего армянского, а Арам использовал свое время для максимума встреч с именитыми ереванцами, внесшими вклад в разные сферы. Именно на базе этих встреч он и строит работу своего необычного культурно-образовательного блога под названием Mtqaran, который и привел меня к Араму.

    • Таможенная служба Армении переизбрана членом комитета по аудиту Всемирной таможенной организации
      2019-07-04 17:07
      1344

      Таможенная служба Армении на прошедшей в Брюсселе летней сессии Всемирной таможенной организации единогласно переизбрана членом комитета по аудиту, сообщает пресс-служба Комитета по государственным доходам.