Провокация
2 декабря в 10:38 в МЧС Армении поступило сообщение о том, что в Ереване по пр. Баграмяна, 21/1, на станции метрополитена, установлено взрывное устройство, сообщает Armenia Today.
На место происшествия выехали два боевых расчета, группы реагирования Центра реализации спасательных работ специального назначения и Центра кризисного управления ЧС. В результате осмотра местности взрывного устройства обнаружено не было. Сигнал оказался ложным.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 14:53
Прекращение огня в Украине на данный момент невозможно, поскольку Киев неоднократно нарушал временный мораторий на удары по энергетическим объектам, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. «У нас была попытка ограниченного прекращения огня в отношении энергетической инфраструктуры, которое не было соблюдено украинской стороной. В этих обстоятельствах говорить о прекращении огня на данном этапе просто нереалистично», — сказал Небензя журналистам по итогам закрытых консультаций Совета безопасности ООН.
-
2025-04-18 14:14
У представительства Арцаха в Ереване проходит акция с требованием решения социальных проблем переселенцев.
-
2025-04-18 13:43
Нелюдь, который делает безнравственное заявление о невмешательстве в борьбу, по крайней мере, понимает ли, в какое психологическое состояние он ставит родственников погибших в сентябре 2023 года, ценой чьей самой дорогой потери народ Арцаха был спасен от полного физического уничтожения, - написал Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.
-
2025-04-18 13:21
Армения проголосовала за резолюцию Генассамблеи ООН, содержащую обвинения в отношении России.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-21 15:52
Наш великий Обещалкин светлого будущего решил съездить на работу в метро. Дескать, погода не располагала к тому, чтобы прокатиться до премьерского кабинета на велосипеде…
-
2024-11-07 10:12
Власти Гегаркуника избегают вопросов безопасности региона Медиа-тур в Гегаркуникскую область обещал быть насыщенным. Инициаторы поездки в лице организации «Армянский Каритас» изначально заявили, что главная цель – выяснить, какова в приграничных общинах (в частности, в селах Сотк и Кут) миграционная ситуация. Да и вообще, существуют ли какие-либо программы занятости для местного населения, учитывая то, что единственным крупным предприятием в области было Сотское золотоносное месторождение, обеспечивающее несколько сот рабочих мест. Но после 44-дневной войны в Арцахе часть рудника вместе с Кельбаджарским районом перешла под контроль Азербайджана, в результате чего имеющиеся в Сотке рабочие места подверглись существенному сокращению.
-
2024-10-18 10:00
Велосипедные прогулки не прошли бесследно: премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает познавать мир. И это прекрасно! На последнем заседании правительства он задался вопросом: «Кто бросит, к примеру, свою спокойную, по нашим меркам, жизнь в Брюсселе, и приедет жить в деревню Мовсес, под обстрелами?»
-
2024-10-14 14:42
Система безопасности в представлении властей Пашиняну и его челяди наверняка кажется, что они своими «революционными» подходами проявляют гибкость, незашоренность и инновационность. В этом плане показательны их выступления на прошедшей 12-го октября в Ереване конференции «Перекресток мира: объединяя безопасность и демократию», ознаменовавшейся массовым и неконтролируемым выбросом «словесного поноса».