Азербайджан в поисках этнонима
Фильм "Азербайджан в поисках этнонима", презентованный в конце декабря в Степанакерте, был просмотрен в YouTube порядка 50.000 раз, сообщает АрмИнфо со ссылкой на пресс-службу комитета по реализации проекта "Карабахское военное училище имени Суворова и Мадатова".
"Продолжающийся процесс отыскивания этнонима жителей Азербайджана уже начал приводить к тектоническим сдвигам в сознании граждан этой республики. Сегодня житель Баку или Исмаиллы в самом деле не знает, представителем какой национальности он является. Дети одних и тех же родителей могут быть каждый в отдельности мусульманином (в Азербайджане это этноним), азербайджанцем, турком-азери, просто азери или просто турком" - отмечается в сообщении.
В фильм вошло уникальное предсказание Ванги о распаде Азербайджана: в 1993 году она пророчила этому государству всего 30 лет. Увидеть ленту можно по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=D0WbmmJALN4.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-19 13:0219
В резиденции Шенгавит суда общей юрисдикции Еревана 19 января, после почти четырехмесячного перерыва, продолжается судебный процесс по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
-
2021-01-19 12:5426
Водителей без прав будут штрафовать на 200 тысяч драмов. Соответствующий проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях парламент Армении обсудил во втором чтении во вторник.
-
2021-01-19 12:5031
С первых дней войны, с 27 сентября 2020 г, каждый день и час с нами были сопредседатели Комитета защиты прав армян (Armenian Rights Watch Committee), влиятельные американские армяне адвокаты Каро Казареан и Гарник Керконеан. Об этом написал омбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в фейсбук.
-
2021-01-19 12:3957
В резиденции Шенгавит суда общей юрисдикции Еревана сегодня возобновляется судебный процесс по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-10-08 11:131218
Несмотря на ожесточенные бои по всей линии фронта, Армянское общественное телевидение продолжает показ нового многосерийного документального цикла "Мунк", рассказывающего о мирном Арцахе и обо всех сферах его жизни. Фильм из 17 серий выходит в эфир раз в неделю по вторникам в 18.30, каждая серия длится 25-30 минут и посвящена одному из направлений жизни и деятельности второго армянского государства, совсем недавно активно развивающего сферы образования, экономики, спорта, культуры, сельского хозяйства.
-
2020-09-17 14:11710
На Youtube-канале Karabakhrecords размещен документальный фильм "Убийство в Карвачаре", созданный Центром общественных связей и информации аппарата премьер-министра Армении в рамках проекта "Обыкновенный геноцид".
-
2020-08-31 15:081657
Выступая на праздничных мероприятиях, посвященных разгрому в 1922 году греческих войск армией Ататюрка, Эрдоган заявил: "Принимает ли греческий народ то, что может случиться с ним из-за его жадных и некомпетентных лидеров? Знают ли французы, какую цену им придется заплатить из-за своих жадных и некомпетентных лидеров?"
-
2019-10-05 10:00415
"В глубине глаз и во взгляде людей порой можно прочесть намного больше, чем в словесном тексте. Так случилось, что именно глаза и взгляды арцахцев натолкнули меня на идею фильма и стали "сценарием", легшим в его основу. В фильме вы не услышите слов, интервью или закадрового текста. На протяжении часа будет звучать музыка, а с экрана на вас будут смотреть арцахцы, в чьих глазах отражена божественная красота арцахской земли с ее неповторимыми природными ландшафтами, памятниками старины и самобытным национальным укладом жизни, быта, традициями. Вы приблизитесь к божественности Арцаха".