НА ОЧЕРЕДИ – ВЕНСКИЙ "РАПИД"
24 октября состоится второй тур общего этапа Лиги конференций УЕФА. Ереванский "Ноа" в гостях встретится с австрийский "Рапидом". Матч начнется в 20:45 по ереванскому времени.
В ПЕРВОМ ТУРЕ АРМЯНСКАЯ КОМАНДА ДОМА обыграл чешскую "Младу-Болеславу" со счетом 2:0, а "Рапид" на выезде победил "Истанбул" – 2:1. Представляем нашего будущего соперника.
Клуб из столицы Австрии Вены основан в 1898 году и является самым титулованным в стране. На счету столичной команды 32 победы в чемпионате Австрии (последняя победа приходится на сезон 2007/08) и 14 – в национальном кубке (последний раз – в сезоне 1994/95). Из международных достижений отметим два выхода "Рапида" в финал Кубка УЕФА (1984/85, 1995/96).
Тренирует "рабочую" команду (первоначально "Рапид" назывался "Первый венский рабочий футбольный клуб") 39-летний немецкий специалист Роберт Клаусс. "Зелено-белые" принимают соперников на стадионе "Альянц", вмещающем около 28 500 зрителей.
Общая трансферная стоимость игроков "Рапида" составляет 41,5 млн евро ("Ноа" – 7,76 млн евро). В текущем чемпионате Австрии команда после 10 туров занимает второе место.