НА ОЧЕРЕДИ – ВЕНСКИЙ "РАПИД"
24 октября состоится второй тур общего этапа Лиги конференций УЕФА. Ереванский "Ноа" в гостях встретится с австрийский "Рапидом". Матч начнется в 20:45 по ереванскому времени.
В ПЕРВОМ ТУРЕ АРМЯНСКАЯ КОМАНДА ДОМА обыграл чешскую "Младу-Болеславу" со счетом 2:0, а "Рапид" на выезде победил "Истанбул" – 2:1. Представляем нашего будущего соперника.
Клуб из столицы Австрии Вены основан в 1898 году и является самым титулованным в стране. На счету столичной команды 32 победы в чемпионате Австрии (последняя победа приходится на сезон 2007/08) и 14 – в национальном кубке (последний раз – в сезоне 1994/95). Из международных достижений отметим два выхода "Рапида" в финал Кубка УЕФА (1984/85, 1995/96).
Тренирует "рабочую" команду (первоначально "Рапид" назывался "Первый венский рабочий футбольный клуб") 39-летний немецкий специалист Роберт Клаусс. "Зелено-белые" принимают соперников на стадионе "Альянц", вмещающем около 28 500 зрителей.
Общая трансферная стоимость игроков "Рапида" составляет 41,5 млн евро ("Ноа" – 7,76 млн евро). В текущем чемпионате Австрии команда после 10 туров занимает второе место.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-01 06:27
Советская спортивная пресса всегда выглядела строгой и серьезной, но порой журналисты позволяли себе расслабиться и разбавить серые рабочие будни юмором. А иногда даже осмеливались на остроумные шутки и розыгрыши. Самый известный случай связан с московским футбольным клубом "Спартак" и Диего Марадоной и произошел ровно 37 лет назад.
-
2025-04-01 06:22
Российская прыгунья в воду Александра Бибикина сменила спортивное гражданство - теперь она представляет на международной арене Армению, сообщает Sportaran.com. 22-летняя спортсменка из Пензы в составе нашей команды выступила на IV Кубке Евразийских стран, который проходил в Южно-Сахалинске с 28 по 30 марта.
-
2025-03-31 10:30
С 28 по 30 марта в Ереване прошел чемпионат Армении по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 36 гимнастов – по 18 мужчин и женщин. Гимнасты соревновались в ДЮСШ олимпийского резерва имени Альберта Азаряна, гимнастки – в олимпийской ДЮСШ спортивной, художественной гимнастики и акробатики имени Гранта Шагиняна.
-
2025-03-29 11:47
Сборная Армении по хоккею с шайбой проведет в Ереване заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в IV дивизионе. Команда под руководством Вадима Гуськова с 1 по 12 апреля будет тренироваться на льду столичной ДЮСШ фигурного катания и хоккея, где и пройдут матчи мирового первенства.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-01 06:27
Советская спортивная пресса всегда выглядела строгой и серьезной, но порой журналисты позволяли себе расслабиться и разбавить серые рабочие будни юмором. А иногда даже осмеливались на остроумные шутки и розыгрыши. Самый известный случай связан с московским футбольным клубом "Спартак" и Диего Марадоной и произошел ровно 37 лет назад.
-
2025-03-24 13:35
В ответном стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении в Тбилиси проиграла сборной Грузии с разгромным счетом 1:6, пропустив уже в первом тайме пять безответных мячей. Следующий турнир в сезоне 2026/27 армянская команда проведет в лиге C.
-
2025-03-22 17:55
В советской кинокомедии "Зимний вечер в Гаграх", снятый режиссером Кареном Шахназаровым, есть такой эпизод. Главный герой в исполнении Евгения Евстигнеева, известный в прошлом мастер чечетки, по телевизору узнает... о своей смерти. Нечто подобное в реальности произошло в Болгарии на днях, но в связи с футболом.
-
2025-03-21 11:00
В первом стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении на своем поле проиграла сборной Грузии со счетом 0:3. В составе гостей голевым дублем отметился Жорж Микаутадзе. Ответная встреча пройдет 23 марта в Тбилиси.