Импортная "утка" (обновлено)
Недавно в армянских СМИ появилась информация о том, что японские фигуристы, проводившие в ходе Олимпийских игр в Сочи тренировки в Ереванском СКК имени Карена Демирчяна, покинули Ереван раньше времени из-за низкой температуры в СКК.
ТАК, SPORT.NEWS.AM СО ССЫЛКОЙ НА TULSAWORLD.COM сообщил, что японские фигуристки Мао Асада и Акико Судзуки, прибывшие в Ереван 10 февраля по окончании командных соревнований в Сочи, покинули столицу Армении раньше времени, тренировки продлились лишь до 15 февраля. Корр. "ГА" попросил прокомментировать эту информацию президента Федерации фигурного катания Армении (ФФКА) Меланию Степанян.
- Не знаю, откуда появилась эта информация, но она абсолютно не соответствует действительности, - сказала глава ФФКА. - Фигуристки Мао Асада и Акико Судзуки приехали в Ереван в ночь с 9 на 10 февраля и уже днем 10 февраля приступили к тренировкам. После выступлений в одиночном мужском катании 14 февраля к фигуристкам присоединились олимпийский чемпион Сочи Юдзуру Ханю и ставший пятым Тацуки Матида. Японская сторона осталась очень довольна условиями приема, и фигуристы покинули Ереван, как и планировалось, в ночь с 18 на 19 февраля. 19 февраля состоялась короткая программа в женском одиночном фигурном катании, а сегодня настала очередь произвольной. Юдзуру Ханю и Тацуки Матида также вернулись в Сочи, поскольку им еще предстоят показательные выступления 22 февраля.
Между тем обозреватель “Спорт-Экспресс” в Сочи Елена Вайцеховская пишет сегодня (21 февраля) следующее: “Японка (Мао Асада. – «ГА»)… уехала вместе с Акико Судзуки в Ереван, где фигуристкам обещали золотые горы, обернувшиеся при ближайшем рассмотрении плохо освещенным катком, температура воздуха на котором постоянно составляла резко отрицательную величину, и совершенно неподготовленным льдом с мелкими камешками и железной стружкой. В результате обе спортсменки досрочно вернулись в Сочи в неважном физическом состоянии и с испорченными коньками”. При этом журналист “Спорт-Экспресса” не указывает источник данной информации.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 15:34
Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.
-
2025-06-12 14:20
Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе до 17 лет завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на прошедшем в столице Северной Македонии Скопье чемпионате Европы. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место, опередив сборные Грузии и Азербайджана.
-
2025-06-11 13:08
Британец Мэтт Джонс прошагал 112 км, удерживая на спине холодильник весом около 40 кг. Житель Уэльса затеял это не ради славы, хайпа или спортивного рекорда. Это было сделано ради женщины – его покойной жены Викки, которая верила в него даже тогда, когда сам Мэтт едва держался на ногах, сообщают BBC и Walles Online.
-
2025-06-10 14:36
80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2017-11-17 16:42
На днях посетил ДЮСШ Гюмри по греко-римской борьбе имени Артура Алексаняна. Пожалуй, разочарований было больше, чем радостных встреч. Судите сами.
-
2017-09-20 07:14
С 28 сентября по 1 октября в немецком Оберсдорфе состоится рейтинговый турнир по фигурному катанию. Участники поборются за последние путевки на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
-
2017-05-25 13:35
Заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян 24 мая принял вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) Александра Лакерника.
-
2017-05-24 13:51
Фигуристка Анастасия Галустян живет и тренируется в Москве, но всегда с радостью приезжает в Армению. Чемпионат страны дал спортсменке такую возможность.