Последние новости

ТРИ ГОЛОСА С АРТО ТУНЧБОЯДЖЯНОМ

Арто Тунчбояджян, Софи Мхеян, Сона Саркисян, Тата - эти четыре совсем разных музыканта взяли да объединились. Причем отнюдь не на сцене, а на ринге - музыкальном, конечно. А если конкретнее, то они объединились 2 года назад в рамках известного международного музыкального проекта "Голос", где выступили в качестве тренеров для начинающих армянских певцов.

СРЕДИ ПОДОПЕЧНЫХ АРТО ТУНЧБОЯДЖЯНА ОКАЗАЛИСЬ разные молодые исполнители. Но все же три участницы в этом проекте выделялись особо. Речь идет о Србуи Ованесян, Лауре Тигранян и Гае Арзуманян. Основатель известной группы Armenian Navy Band Арто Тунчбояджян был настолько восхищен вокальными данными этой тройки, что обещал когда-нибудь выступить с ней на одной сцене. Обещал и слово свое сдержал...

Недавно состоялся совместный концерт группы Armenian Navy Band и участниц проекта "Голос". Концерт же состоялся не где-нибудь, а в США, в Пасадене. В огромном зале церкви "Назарено" на 1700 мест яблоку негде было упасть. "Это был не концерт, а грандиозное, яркое шоу, - рассказывает Гая Арзуманян. - Мы не только пели, но и находились в постоянном контакте с залом. Впечатления фантастические..."

Репертуар же для концерта девчонки составляли сами. Их никто ни в чем не ограничивал. Совместные репетиции Србуи Ованесян, Лауры Тигранян, Гаи Арзуманян и группы Armenian Navy Band состоялись в течение нескольких дней до самого выступления. "Назвать это репетициями просто невозможно, - рассказывает Србуи Ованесян. - Это были концерты, напоминающие настоящие музыкальные праздники. Мы прекрасно чувствовали друг друга. Причем все было лишь вживую. Никакой фанеры..."

Ну а зритель остался просто в восторге от совместного концерта. Да и отзывы после выступления были лишь положительные. Лаура Тигранян не удивляется тому, что все прошло удачно: "Участники группы Armenian Navy Band обладают не только прекрасными музыкальными, но и замечательными человеческими качествами. Они сделали все для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Это очень скромные люди, которые абсолютно не кичатся своими титулами и достижениями. Ну а Арто вообще выше всяких похвал! Было бы здорово, если бы вокруг нас было побольше таких мудрых, скромных, умных людей, обладающих к тому же прекрасным чувством юмора".

КСТАТИ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО АРТО ТУНЧБОЯДЖЯН В БЛИЖАЙШЕЕ время даст еще один совместный концерт с девчонками, но уже в Ереване. Планируется выступление в одном из столичных клубов. Девочки этому только рады. Любое общение с музыкантами столь высокого класса для них просто праздник. Впрочем, Арто Тунчбояджян - большой любитель сюрпризов. Так что молодые певицы не исключают совместные выступления и в будущем, в том числе и за пределами Армении.

Кстати, о заграничной жизни они и не думают, связывая свое будущее лишь с родиной. "В Америке, к примеру, визуально все выглядит красиво и ярко. Но в то же время искусственно, - делится впечатлениями Србуи Ованесян. - Даже еда у них какая-то искусственная. Мне в Армении больше нравится. Пусть здесь есть трудности, но зато все естественное и натуральное..." Гая Арзуманян, Лаура Тигранян и Србуи Ованесян в один голос твердят: "Нам есть чем заняться и в Армении. Мы в музыке, и нам этого достаточно". Ну а планов у великолепной троицы предостаточно... Но больше всего они мечтают о том, чтобы в их жизни было побольше общения с профессиональными музыкантами. А как известно, если чего-то сильно захотеть, то все непременно исполнится.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В ЕРЕВАНЕ КОМФОРТНО..."
      2014-04-28 11:23

      В советские времена практически в любой семье детей отдавали учиться в музыкальную школу. Семья Маркарянов не была исключением. Сын Ерванд учился не только в обычной общеобразовательной, но и в музыкальной школе. И если родители , как правило, предпочтение отдавали пианино или скрипке, то Маркаряны определили свое чадо в класс трубы. Трубач государственного джазового оркестра Армении Ерванд Маркарян признается: папа и мама пошли на этот шаг, исходя из практических побуждений...

    • В ПРОДАЖУ ПОСТУПЯТ ЧУДО-НОСКИ...
      2014-04-19 08:00

      Ну где можно купить носки? "Конечно же, в магазине", - скажете вы. И будете правы... Однако в самое ближайшее время их можно будет приобрести и в аптеках. Правда, речь идет о несколько необычных носках. Они предназначены для диабетиков...

    • ПОКОРИТ ЛИ БАЛЛАДА АРАМА МР3 СЕРДЦА ЕВРОПЕЙЦЕВ?
      2014-03-27 09:11

      Музыкальный мир в ожидании. Еще бы! Совсем скоро в Копенгагене в очередной раз состоится песенный конкурс "Евровидение-2014", в котором примут участие музыканты из 37 стран мира. Армению на престижном музыкальном смотре представит известный певец, шоумен Арам САРКИСЯН, больше известный нам всем как Арам МР3. Сейчас певец путешествует. С 27 марта стартовал его промо-тур... А начался он с городов России, затем продолжится в странах Европы. В конце же апреля армянская делегация отправится в Данию уже для непосредственной подготовки к конкурсу "Евровидение-2014".

    • "СТРАННЫЕ ПРИНЦЕССЫ" НИНЫ ГАСПАРЯН
      2014-03-26 12:29

      Какая девочка не любит играть в куклы? Как показывает жизнь, могут быть и исключения... Нина Гаспарян, к примеру, в детстве куклы терпеть не могла, предпочитая им мягких зверушек. При этом маленькая Нина мечтала... Мечтала стать ветеринаром. Уж очень хотелось ей походить на доктора Айболита. Не довелось... А повзрослев, она полюбила куклы, да не просто полюбила...






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • САТИ СПИВАКОВА В РОЛИ МАРИИ КАЛЛАС - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК В ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК
      2024-03-08 11:05

      "Можно ничего не знать о Марии Каллас до спектакля, но остаться равнодушным после не удастся"... Цитата из рецензии.  Еще бы! Актриса, телеведущая, супруга великого маэстро, икона стиля и просто звезда Сати СПИВАКОВА в роли La Divina - величайшей оперной дивы, божественной Марии Каллас в спектакле "КАНАРЕЙКА" культового московского Театра Наций!

    • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
      2023-12-13 11:40

      По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.

    • В «ОЖИДАНИИ» МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА
      2023-03-08 10:20

      Микаэл Таривердиев известен широкой публике как композитор кино, создатель музыки к таким знаковым фильмам советского кинематографа, как «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Земля, до востребования» и многих других. На его счету более 70 фильмов, музыка к которым до сих пор согревает сердца.

    • "ВЕРЮ В СВОЮ ЛЮБОВЬ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ"
      2023-02-08 10:08

      Параллельно со спектаклем "Дикое танго" Компании Хермана Корнехо из Аргентины на открытии Шестнадцатого Московского Международного Театрального фестиваля им. А. П. Чехова стоит спектакль "МУМУ " - коллаборация Театра на Таганке и Чеховского МТФ.