Последние новости

ПАМЯТИ ГРАНТА ВАРДАНЯНА

19 апреля 2014 года в 65-летнем возрасте ушел из жизни учредитель - основатель компании "Гранд Холдинг" Грант ВАРДАНЯН. Человек, посвятивший всю свою жизнь развитию экономики страны, человек, с чьим именем связано восстановление отечественной промышленности Республики Армения.

...ГРАНТ МИКАЭЛОВИЧ ВАРДАНЯН РОДИЛСЯ 23 ЯНВАРЯ 1949 ГОДА В ЕРЕВАНЕ. Учился в средней школе N12 имени Кирова. В 1974 году завершил механико-машиностроительный факультет ЕрПИ. В 1990 году стал кандидатом экономических наук. Грант Варданян был удостоен многих государственных наград, в том числе (в 1999 г.) медали "Анания Ширакаци". В 2009 году президент РА удостоил его звания Заслуженного деятеля экономики РА.

В 1997 году Грант Варданян, основав компанию "Гранд Тобако", внес свой вклад в воссоздание и развитие отечественной промышленности. Потом появились компании "Масис Тобако" и "Интернэшнл Масис Табак", восстановившие табачную отрасль экономики. В 2000 году была учреждена компания "Гранд Кенди", сыгравшая важную роль в развитии кондитерского производства страны.

Грант Варданян всегда ценил человека труда. Свидетельство тому -чествование тружеников в праздничный День солидарности трудящихся. За все годы были созданы рабочие места для более 7000 производственников, 25 тысяч тружеников сельского хозяйства.

Усилиями Гранта Варданяна авторитет выпускаемой его предприятиями продукции был признан за пределами Армении. Сегодня она вывозится в 22 страны, а объемы экспорта увеличиваются.

Важнейшей чертой деятельности предпринимателя являлась благотворительность. Невозможно перечислить все программы подобной направленности. Грант Варданян, отец большого по нынешним меркам семейства, имел двоих сыновей и пятерых внуков.

Гражданская панихида по Гранту Варданяну состоится 22 апреля с 18:00 до 22:00 в церкви Сурб Саргис Нор Норка, а последнее прощание - 23 апреля с 12:00 до 14:00 в Доме камерной музыки имени Комитаса. Похороны - в Ереванском городском пантеоне.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ СТАЛО ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ
      2023-09-06 06:30

      В Ереване в возрасте 94 лет ушел из жизни трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Альберт Вагаршакович Азарян. Об этом на официальной странице Федерации гимнастики Армении в Фейсбуке сообщил ее президент Гагик Ваноян. "Дорогие соотечественники, с глубоким прискорбием сообщаем о смерти величайшего армянского спортсмена всех времен Альберта Азаряна. Было честью и счастьем стать ТВОИМ современником. Покойся с миром, дорогой мастер", – написал президент ФГА. Причины смерти не уточняются.

    • ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (Видео)
      2022-02-07 10:32

      Ушел из жизни… Эти слова в наши дни стали непростительно обыденными. С некоторых пор жизнь – сплошное расставание. Вот теперь с композитором - песенником, народным артистом республики, организатором и художественным руководителем Государственного театра песни Артуром ГРИГОРЯНОМ.

    • УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ САМВЕЛ АРУТЮНЯН
      2022-01-22 15:32

      На 66-м году жизни в Ереване скончался заслуженный работник физкультуры и спорта РА, заслуженный тренер РА, арбитр международной категории по борьбе Самвел Геворгович Арутюнян.

    • ОН СТАЛ ЛЕГЕНДОЙ: ПАМЯТИ РУБЕНА СААКЯНА
      2021-10-18 10:55

      Есть люди, о которых очень трудно говорить в прошедшем времени, - настолько они были плотно вплетены в историю нашей страны, настолько были полны жизни, активны и заметны в своей профессиональной деятельности. Рубен Арамович СААКЯН был одним из них…