АБРАМЯН: УЖЕ НЕДЕЛЮ АЗЕРБАЙДЖАН ТЕРРОРИЗИРУЕТ ЖИТЕЛЕЙ ПРИГРАНИЧЬЯ АРМЕНИИ
«Если в той или иной стране первые лица постоянно заверяют Азербайджан, что у них нет цели по возвращению оккупированных, захваченных у нее территорий военным путем, то вполне естественно, что Азербайджан будет и стрелять, и прибегать к агрессии, и захватывать новые территории», – написал на своей странице в соцсети Facebook секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян.
«И эти люди в ежедневном режиме голосят о суверенитете и территориальной целостности.
Никто не говорит властям объявить войну сегодня, завтра или вообще. Но ведь можно хотя бы молчать и не посылать обществу ненужные мессиджи о деморализации и бессилии?
Или это и есть цель? Да, именно так!
Уже неделю Азербайджан терроризирует жителей приграничных населенных пунктов Армении, которым слышны азербайджанские выстрелы, а власть придумала тупое оправдание: давайте будем молчать, покажем, будто ничего не произошло, давайте не реагировать, чтобы вдруг не дать повода для провокации.
Как будто если азербайджанцы что-то задумали, они не смогут найти или выдумать для этого какой-то повод.
Политическое поведение властей Армении подталкивает Азербайджан к новой авантюре», – подчеркнул Абрамян.