Последние новости

РЯД ВОПРОСОВ РОБЕРТУ НАЗАРЯНУ

В контексте сообщения потребителям о неизбежности повышения тарифов на электроэнергию председатель комиссии Роберт Назарян указал, что он "вынужден", поскольку актуален "вопрос обеспечения стабильности энергетической системы". А также на то, что он "не может совместить со всем этим социальные вопросы". В качестве аргумента, оправдывающего очередное залезание в карман потребителя, Назарян озабоченно ссылается на грядущие существенные изменения тех факторов, которые воздействуют на хозяйственную деятельность предприятий системы.

НУ И НУ... МАЛО ТОГО, ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ, ПРИЗВАННОЙ в первую очередь защищать интересы потребителей, фактически примеряет лавры адвоката защитника частной компании, а точнее - предсказателя, он одновременно утверждает, что у предпринимателя возникли финансовые проблемы, надо его пожалеть, давайте, народ, поддержим, чтобы не обанкротился. Получается, что из-за, мягко выражаясь, неэффективной деятельности хозяйствующего субъекта в системе накопились проблемы, решать которые можно только посредством повышения тарифов. В связи с этим возникает ряд вопросов, которые хотелось бы обратить к г-ну Роберту Назаряну.

1. Какие проблемы решило 30%-ное повышение стоимости электроэнергии год назад (на 8 драмов) и не увеличились ли в результате коррупционные риски в системе?

2. Могут ли исследования комиссии представить объективную картину, в то время как в развитых странах только независимый аудит считается отражением реальной ситуации?

3. Каких параметров достигли потери электроэнергии и в чем их причина? Какие меры предпринимаются для их снижения?

4. Подсчитано ли, какие убытки понесут отечественные предприниматели с учетом того, что в ряде стран стоимость 1 кВт/ч равна 5-7 центам США, а у нас после повышения составит около 10 центов? Как это отразится на конкурентоспособности вывозимой продукции и соответственно преобладании импорта на местном рынке?

5. Изучалось ли качество услуг после повышения тарифа год назад? Дело в том, что колебания в частоте электроэнергии наносят существенный вред потребителям. А ведь поставляющая услуги компания обязана за счет прибыли бесперебойно обеспечивать потребителей качественной продукцией.

6. "Не совмещая" социальные вопросы, учитывает ли правительство эффект радикализации общественных настроений, который усугубляется проблемами "обязательной" (то ли отмененной, то ли нет) накопительной части пенсии, высокими штрафами автолюбителей и многим другим?

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ, СОВМЕЩАЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯ широких слоев общества, обращается к правительству РА с призывом немедленно приостановить решение комиссии о возможном повышении тарифа на электроэнергию и приступить к последовательному решению острых социальных проблем. Иначе нетрудно предугадать степень народного недовольства происходящим, к чему не останется безучастной Демократическая партия Армении.

Общественный совет Демократической партии РА

Ереван, 12.06.2014 г.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (Видео)
      2022-02-07 10:32

      Ушел из жизни… Эти слова в наши дни стали непростительно обыденными. С некоторых пор жизнь – сплошное расставание. Вот теперь с композитором - песенником, народным артистом республики, организатором и художественным руководителем Государственного театра песни Артуром ГРИГОРЯНОМ.

    • С Новым годом, дорогие читатели!
      2021-12-31 15:32

      Уважаемые читатели "Голоса Армении"! Сообщаем, что сайт "ГА" возобновит свою работу 4 января 2022 года.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ЛАЗАРЕВСКОГО КЛУБА»
      2020-09-21 20:16

      Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» поздравляет народ Армении, а также всех представителей армянской диаспоры в мире с Днем независимости!

    • ПАМЯТИ МИХАИЛА БАГДАСАРОВА
      2020-08-24 09:00

      Не стало Михаила БАГДАСАРОВА - бизнесмена и производственника, успевшего сделать много полезного для Армении, хотя в последние годы он жил в Москве. Ему был всего 61 год. В книге Зория Балаяна "Я без тебя, как парус без ветров" Михаилу Багдасарову посвящены две страницы, которые "ГА" приводит, выражая соболезнования родным и близким.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.