Последние новости

ОПЯТЬ ДВОЙКА

Странные какие-то методы работы у российских правоохранителей и СМИ: создается впечатление, что в определенных российских структурах есть стойкое болезненно-предвзятое отношение к нарушившим УК России лицам армянской национальности.

РОССИЙСКАЯ ПРЕССА НАПЕРЕБОЙ СООБЩАЕТ О ЗАДЕРЖАНИИ В МОСКВЕ "одного из самых богатых представителей армянской диаспоры в мире, Левона Айрапетяна". Как отмечается в комментариях, "задержание прошло в рамках расследования Следственного комитета (СК) РФ деятельности Кингисеппской преступной группировки, на счету которой десятки заказных убийств". Сообщается, что экс-сенатор РФ Игорь Изместьев, отбывающий ныне пожизненный срок за организацию убийств и терактов, летом 2014 года изъявил желание дать показания по неизвестным следствию фактам, в частности, заявил, что к криминальным и экономическим разборкам, связанным с компанией "Башнефть", причастен Левон Айрапетян, вследствие чего СК РФ и принял решение задержать бизнесмена.

На этом можно было поставить точку: появились данные, принято решение о задержании, теперь следствие должно разобраться, предъявить обвинение, если есть основания, а суду решать... Но почему-то все российские источники считают нужным в своих сообщениях писать, что Айрапетян чуть ли не отец-основатель НКР и что, дескать, чуть ли не благодаря ему в мире идет процесс признания Геноцида армян... По известному методу: чем бесцеремонней ложь, тем больше оснований надеяться, что в нее поверят.

Вот, к примеру, что пишет Александр Швырев на сайте www.rosbalt.ru: "Левон Айрапетян принимал активное участие в создании Нагорно-Карабахской Республики и считается одним из ее главных спонсоров. Бизнесмен также считается лоббистом на мировом уровне признания Геноцида армян Османской империей. В рамках этой своей деятельности он даже встречался с президентом США Бараком Обамой".

К чему эта глупая, бесцеремонная ерунда, которая причем пишется так безапелляционно, как будто автор или его источники стояли рядом с Айрапетяном, когда он "основывал" НКР или дирижировал Госдумой России, когда последняя принимала резолюцию о Геноциде армян...

Задержали человека, которого подозревают в преступлениях, так расследуйте, доказывайте, занимайтесь своим делом. При чем тут НКР и Геноцид? Левон Айрапетян осуществлял благотворительные программы в НКР, но называть его основателем НКР... НКР была основана народом Арцаха, который победил в навязанной ему Азербайджаном жестокой войне, Геноцид армян признан и осужден рядом стран ввиду бесспорности фактов. Основателями НКР можно считать всех армян мира, и все армяне мира считают национальной задачей и целью международного права признание Геноцида... Представлять эти стратегические для армянства вопросы в контексте задержания Айрапетяна... Это трудно расценить иначе как сознательную попытку скомпрометировать как независимость НКР, так и вопрос международного признания и осуждения Геноцида армян: дескать, за образованием НКР и преследованием вопроса Геноцида стоят криминальные элементы.

ТАКОЙ ПРЕДВЗЯТЫЙ ПОДХОД, ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮЩИЙ ИСТОРИЮ С ХАЛАТОМ водителя Грачья Арутюняна (который, кстати, воевал за независимость НКР и, если на то пошло, имеет не меньше оснований считаться "основателем" НКР), вряд ли может быть следствием одного только журналистского непрофессионализма или простой человеческой непорядочности. Скорее это прямое свидетельство того бардака, который царит в определенных российских структурах, бардака, в результате которого определенные силы не без успеха стремятся вылить как можно больше грязи на армяно-российские союзнические отношения.

P.S. Кстати, недавно СМИ сообщили, что объявлен в розыск бывший директор "АрменТел" Игорь Климко. Но ни одному из этих СМИ, даже самым желтым, не пришло в голову как бы между прочим заявить, что Климко является оплотом российской государственности и апологетом Евразийского союза... А почему бы и нет? Ведь если Айрапетян "встречался с Обамой", то у Климко в друзьях наверняка немало российских чиновников разных звеньев...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.