Последние новости

Под чутким руководством

Теннисный турецкий клуб "Фенербахче" продолжает уверенно выступать в розыгрыше Лиги чемпионов (самого престижного клубного турнира в этом виде спорта) под руководством армянского тренера Давида Саркисяна.

В сезоне 2011/2012 стамбульский клуб под руководством Давида (сына президента Федерации настольного тенниса Армении Феликса Саркисяна и арбитра международного класса Гоар Ханзадян) выиграл все турниры, в которых принимал участие: чемпионат и Кубок Турции, а также Кубок ETTU (Кубок Европейского союза настольного тенниса). Европейский успех был повторен и в следующем сезоне, после чего настала пора участия в Лиге чемпионов. В этом турнире "Фенербахче", ведомый армянским тренером, добрался до финала, где уступил клубу "Берлин Истсайд" из Германии.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов стамбульская команда в двухкруговом групповом турнире подгруппы "А" одержала уже четыре победы подряд. Последняя была достигнута недавно в гостевой встрече с австрийским "Свно Сторкин" (3:1). С 8 набранными очками "Фенербахче" уже обеспечил себе выход в полуфинал. По 6 очков в активе у польского "Замека" и венгерского "Зексарди" (2 очка дается за победу, 1 – за поражение). Последнее место занимает австрийская команда, проигравшая все матчи.

30 ноября подопечные Саркисяна в Стамбуле сыграют с "Замеком", а 5 декабря примут дома "Зексарди". Отметим, что "Фенербахче" выступает интернациональном составе, куда входят теннисистки из Китая, Белоруссии, Румынии и Тайваня.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС НА КОЛЯСКАХ И БЕЗ
      2021-02-10 09:11

      В СОО "Динамо" состоялся чемпионат Армении по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью. В турнире приняли участие 26 мужчин и женщин из Еревана, марзов республики и Арцаха. Армянская федерация настольного тенниса инвалидов (АФНТИ) организовала чемпионат при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта (МОНКС).

    • Давид Саркисян возглавил сборную России
      2016-04-03 16:54

      Давид Саркисян с 1 апреля назначен старшим тренером женской сборной России по настольному теннису, сообщается на официальном сайте Федерации настольного тенниса России (ФНТР). 

    • Настольный теннис сменил руководителя
      2014-02-17 16:30

      15 февраля состоялась отчетно-выборная конференция Федерации настольного тенниса Армении (ФНТА), по итогам которой новым руководителем этого вида спорта был избран главный тренер сборной Армении Феликс Саркисян. Последние два года ФНТА возглавлял начальник управления НОК РА Габриэль Казарян, который не стал выдвигать свою кандидатуру на новый срок, сославшись на большую занятость в спортивной сфере.

    • Пинг-понг в Арцахе
      2013-09-14 00:00

      В Шуши состоялся чемпионат НКР по настольному теннису с участием спортсменов из разных районов республики. NEWSARMENIA.RU СООБЩАЕТ, ЧТО В СОРЕВНОВАНИЯХ СРЕДИ ЮНОШЕЙ победителем стал степанакертский теннисист Сергей Аванесян, второе и третье места заняли соответственно Овик Саркисян из Мартуни и Грайр Согомонян из Степанакерта.