Последние новости

СЫН СВОЕГО ПАПЫ

Две версии одной отставки

В политических кругах не утихают слухи о причинах отставки экс-марзпета Сюника Ваге Акопяна с поста руководителя Комитета водного хозяйства при правительстве РА. Интерес к отставке понятен, ведь речь идет о человеке, чье состояние может составить конкуренцию капиталам самого Царукяна!

МОТИВЫ ОТСТАВКИ АКОПЯНА С ПОСТА МАРЗПЕТА БЫЛИ ВСЕМ ПОНЯТНЫ, чего не скажешь о причинах его ухода с поста руководителя Комитета водного хозяйства. Мнения по этому вопросу разделились. По одной версии, накануне отставки Акопян имел разговор на повышенных тонах с братом водителя премьер-министра. Водителя зовут Гокор Геворгян, его имя часто фигурирует в скандальных публикациях.

Большая их часть посвящена увеселительному комплексу в живописном местечке деревни Мхчан на малой родине премьер-министра. Принадлежащий Геворгяну объект под названием "Чудесный сад" прославился в связи с кошмарными условиями содержания медведей и прочей живности. Частный зоопарк расположен на территории ресторанного комплекса, звери и птицы содержатся в узких клетках и кормятся отбросами ресторанного меню. Пресса также писала о том, что увеселительный объект выполняет частично функции дома свиданий. Гокор все слухи о своем объекте опроверг, а мы сослались на публикации, дабы читатель мог представить себе роль и значение личного водителя премьер-министра в деле решения вопросов, в том числе кадровых. Согласитесь, господа, далеко не у всех водителей высокопоставленных должностных лиц есть свои рестораны с зоопарком, фонтанами, живой музыкой и прочими развлечениями…

Гокор в упомянутой выше разборке не участвовал, зато участвовал его брат Норайр Геворгян, который занимает пост управляющего водными ресурсами "Армводоканала". Накануне отставки Норайр и его друг по имени Феликс повздорили с Акопяном. По сведениям ряда изданий, дело даже дошло до потасовки, после чего Акопян написал прошение об отставке, которое Овик Абрамян без лишних проволочек подписал.

По другой версии, причиной отставки стало предстоящее строительство ряда водохранилищ в рамках Национальной программы по водным ресурсам и ожидаемый в этой связи финансовый поток. В 2015 году на реализацию программы будут выделены огромные средства, и премьер-министру, конечно же, хочется, чтобы этими средствами распоряжался "свой человек", а Ваге Акопян для Овика Аргамыча никогда своим не был.

Есть еще и третья версия

Есть, правда, и третья версия, которая объясняет причины отставки некомпетентностью Акопяна в деле управления водным хозяйством, однако эту версию мы считаем не самой достоверной.

ДА, АКОПЯН НИ РАЗУ ДО ЭТОГО ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ НЕ РАСПОРЯЖАЛСЯ и в порученном ему деле был новичком, но те, кто назначил его на этот пост, об этом знали. Да и кому в наши дни мешает некомпетентность! А посему третью версию отставки мы считаем самой неправдоподобной.

Напомню, что Ваге - сын Максима Акопяна, который недавно покинул Каджаранский медно-молибденовый комбинат и теперь руководит принадлежащим ему комбинатом в Ахтале. В СМИ уже появились публикации о том, что на посту марзпета Ваге Акопян мало интересовался своими обязанностями и все вопросы за него решали другие. Это, дескать, ускорило возвращение Сурена Хачатряна на прежнюю должность. Акопян в свою очередь открыто заявил, что его отставка с поста марзпета была продиктована решением партии.

Напомню, что ради поста марзпета Акопян оставил депутатское кресло. В качестве депутата он никак себя не проявил, а потому судить о его способностях нам трудно, как трудно предположить, куда в очередной раз пристроят одного из самых богатых людей страны - сына весьма состоятельного и деятельного папы. Поговаривают, что карьера Акопяна-младшего не может состояться по причине неприязни, которую питает к Акопяну-старшему премьер Овик Абрамян. Кстати, о Максиме Акопяне пресса пишет не иначе как о человеке Роберта Кочаряна. Так или иначе, а Ваге Акопян для многих так и останется лишь сыном знаменитого папы, который мечтал видеть сына как минимум президентом! Впрочем, Ваге еще молод, папа тоже пока в силе, а потому все еще впереди.

Не так давно Овик Абрамян на заседании правительства слегка повздорил с сыном Галуста Саакяна Арманом. Премьер хотел показать, что для него не играет роли, кто чей сын. Получилось не очень убедительно. Кстати, не так давно спикер парламента принял к себе на работу в качестве помощника господина Артура Товмасяна, который является сыном бывшего первого секретаря компартии Рубена Товмасяна.

Основная тема:
Теги:
  • Григорий 04-Дек-2014
    какая-то плохо связная бесцельная статья, на пересказ пустопорожних сплетен похожа. ужасно, что уже и в "Голосе" забывают, что журналист - это не пересказчик сплетен, сплетни для журналиста - это лишь исходная инфа, которую нужно расследовать, и только затем писать статью с результатами этого расследования
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
    2024-04-16 11:01

    26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

  • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
    2024-02-23 10:05

    Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
    2023-09-01 09:44

    Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.