Последние новости

АРТУР И ЖАННА ОБРЕЛИ НАДЕЖДУ

В публикации "ГА" от 21.11.2013 "Операция поможет" говорилось о проблемах Артура Галстяна, который из-за инвалидности не может найти себе работу и заработать средства на операцию.

На днях в редакцию вновь обратился Артур с просьбой поблагодарить всех, кто откликнулся на помощь.

- ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ В "ГА" И ВЫХОДА В ЭФИР ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ БЫЛО МНОГО предложений помочь словом и делом. Незнакомые люди из России спрашивали адрес, чтоб выслать денег. Бывшие одноклассники искали врачей, готовых взяться за операцию. Общественная организация "Сатар" все это время поддерживает нас, - отметил собеседник.

Он также сообщил об участии минувшим летом в Цахкадзоре в состязании "Спортивная семья", где впервые смогли померяться силами и лица с инвалидностью. Их приехал поддержать президент Серж Саргсян.

Инвалидов на праздновании Дня города Еревана пригласил Тарон Маргарян. А на выездной конференции, приуроченной ко Дню защиты прав инвалидов, министр обороны Сейран Оганян лично поприветствовал военнослужащих, получивших инвалидность в период службы, и вручил им денежные премии. Но и это не все.

- Перед Новым годом мы получили президентский грант на открытие малого бизнеса - швейную и обувную мастерскую, - поделился радостью Артур. - Уже нашли помещение для цеха, закупили оборудование для пошива обуви, сейчас подбираем специалистов, параллельно налаживаем контакты, есть заказы. Так что очень скоро запустим производство.

Таким образом, проблема с занятостью Артура решена, и не только для него, но и для нескольких других семей в Чаренцаване.

- Хочу через любимую газету выразить огромную благодарность всем, кто протянул руку помощи и дал возможность моей семье встать на ноги и самостоятельно решать свои проблемы, - сказал в заключение Артур Галстян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СВОБОДУ ПЛЕННЫМ! СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
      2024-03-26 13:22

      Альтернативное общественно-политическое движение «Вместе» организовало акцию перед Генпрокуратурой Армении с требованием освободить незаконно арестованных руководителей Республики Арцах, всех тех, кого в Азербайджане называют «военнопленными» и на незаконных основаниях содержат в заключении с декабря 2020 года. От имени участников акции петицию генпрокурору представила член координационного совета движения Нарине Дилбарян.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ЕКАТЕРИНА АВЕТИСЯН-ДУБИНИНА: «АРЦАХ - МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»
      2024-03-07 09:27

      - Дом чистенько прибрала, зажгла свечки перед иконками, помолилась на дорожку. Ключи от степанакертской квартиры прихватила с собой, уверенная, что вернемся в свой дом, - рассказывает называющая себя карабахской русской педагог из Арцаха.

    • «НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ 3 млн ДРАМОВ! ВЕРНИТЕ НАШИ ДОМА!»
      2024-03-02 10:59

      На днях вице-премьер Армении Тигран Хачатрян в интервью Общественному телевидению представил новую схему обеспечения арцахцев жильем. Программа касается тех армян из Нагорного Карабаха, которые после получения гражданства Армении решат остаться в республике. Эти люди, по словам Хачатряна, получат от государства определенные финансовые средства на строительство или покупку жилья.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХРОМОЕ, КОСОЕ И АНГАЖИРОВАННОЕ ГОСЗАКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО
      2024-01-17 10:19

      1 января 2024 стартовала программа, по которой социально-врачебная комиссия по определению степени инвалидности (в том числе проходящим повторно) будет определять состояние человека, исходя из его функциональных возможностей. Напомним, что, по официальным данным, с 1 февраля 2023 года 11930 человек уже прошли освидетельствование по функциональным возможностям.

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.