Памятник жертвам Геноцида армян открылся во Фресно
Около 4 тысяч человек приняли участие в открытии памятника жертвам Геноцида армян, который установлен в калифорнийском городе Фресно 23 апреля, передает NEWS.am.
Памятник построен из бетона и туфа, его основными компонентами являются девять колонн, расположенные по кругу с наклоном внутрь, напоминающие памятник в Цицернакаберде в Армении. Девять колонн представляют шесть провинций исторической Армении, Киликию, армянскую диаспору и Республику Армения. «Этот красивый памятник является визуальным выражением нашего обязательства уважать права человека и справедливость здесь, в США, и по всему миру»,- заявил руководитель Университета штата Калифорния во Фресно Джозефа Кастро.
На церемонии открытия присутствовали Генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Сергей Саркисов, чиновники и религиозные лидеры, сообщает Fresno Bee.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 20:33187
На церемонии инаугурации избранного президента США Джо Байдена Армению представит посол Варужан Нерсесян. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.
-
2021-01-18 20:29326
Руководство сферой здравоохранения возложено на человека, который до «бархатной смены власти» ни с точки зрения профессионального образования, ни с точки зрения опыта не имел отношения к этой сфере. Об этом на своей странице в Facebook 18 января написал врач-эпидемиолог Эдуард Ованнисян.
-
2021-01-18 20:26194
Правительство Армении выступило с предложением о создании антикоррупционного и апелляционного антикоррупционного судов. Соответствующий проект представил министр юстиции Рустам Бадасян за заседании парламента в понедельник.
-
2021-01-18 20:19162
Образовательный фонд «Айб» сегодня представил два исковых заявления в административный суд в связи с вмешательством государственных органов. Также учитывая также то обстоятельство, что 15 января в распространенном прокуратурой сообщении была ссылка на сообщение из МОНКС.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-16 10:501040
Подводя в конце декабря итоги 2020 г., мы начали с одного из самых резонансных событий, которое связано с гибелью бывшего руководителя СНБ Георгия Кутояна. Сегодня мы напомним об этом резонансном деле в связи с годовщиной самоубийства.
-
2020-12-03 10:20749
Список с прицелом на предательство Вторая годовщина внеочередных парламентских выборов - повод напомнить о самом ярком событии предвыборной агитации. 26 ноября 2018 г., выступая в Талине, Сасун Микаелян заявил: « Эта победа, которую в нашей республике свершили вы, армянский народ, важнее борьбы за свободу Арцаха!». Реакция из Степанакерта последовала незамедлительно.
-
2020-10-22 12:092575
Библиотека Конгресса США ввела в обращение предметный раздел "Геноцид армян", сообщила в своих сториз в Instagram американская теледива Ким Кардашьян.
-
2020-09-24 10:461740
Давеча в телеэфире бывший премьер-министр Грант Багратян остроумно заметил насчет премьер-министра нынешнего - думается, главная его проблема - Месроп Маштоц. Мол, нынешний главный начальник наверняка злится - и надо было тебе лезть поперек батьки с этими буквами, эка безделица, я бы и их создал! В очередной раз оказалось, что в каждой шутке есть лишь доля шутки. На прошлой неделе произошло два невеселых события, в очередной раз обнаруживших, что власть ломает от тех, кто не просто облекал армянский язык в маштоцовские письмена, но делал это так, чтобы написанное становилось нашей самостью.