Последние новости

ЮБИЛЕЙНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В КОНЦЕ МАЯ

31 мая, уже по традиции, в Ереване состоится чемпионат Армении по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арт. Эти состязания, регулярно освещаемые "ГА", проводятся раз в 2 года. Нынешний чемпионат - юбилейный, 10-й, поэтому Союз парикмахеров и косметологов Армении готовится особенно тщательно. Добавим, что стараниями союза, в первую очередь его основателя и бессменного председателя Марины Аракелян, с которой мы сегодня беседуем, команда армянских мастеров уже много лет входит в лучшую десятку команд мира.

ПО СЛОВАМ ОРГАНИЗАТОРОВ, ЖЕНСКИЕ ПАРИКМАХЕРЫ ПРЕДСТАВЯТ свои работы в следующих номинациях: "Свободные длинные волосы", "Высокая прическа на длинных волосах", "Салонная стрижка с укладкой", "Прическа для новобрачной", "Создание модного образа" и "Фантазийная прическа". Мужские мастера продемонстрируют свои способности в 2 номинациях: "Классическая стрижка с укладкой" и "Создание модного образа".

Визажисты участвуют в эстетическом конкурсе в номинациях "Подиумный макияж" и "Свадебный макияж". Ну а мастера нейл-арта продемонстрируют "Салонный маникюр" и "Объемный дизайн".

Уже более 50 заявок поступило из Армении и Арцаха в оргкомитет. Есть также участники из Грузии, России, Польши, Венгрии и Казахстана. Возрастных ограничений нет, но в основном заявки подают молодые люди, стремящиеся продемонстрировать свое творчество. Прием заявок продолжается до 1 мая по адресу: Ереван, ул. Сарьяна, 24 или по телефону 52-70-10. Здесь же на базе Академии парикмахерского искусства, где работают прекрасные наставники, проводится подготовительная работа с участниками: тренинги, мастер-классы и т.д.

Члены уважаемого жюри - международные судьи. В их числе Важа Мхитарян, вице-президент Союза парикмахеров Грузии, Нанара Березина, тренер сборной команды России по декоративной косметике и другие. Словом, подготовка к празднику красоты идется полным ходом.

- Чемпионаты позволяют раскрыть талант творческих людей, - считает Марина Аракелян. - В салонах красоты мастера ограничены в фантазиях, а здесь получают возможность творить, импровизировать, создавать новый, ни на что не похожий образ, а также услышать мнения компетентных судей, пообщаться с коллегами из других стран. А победителей ждут награды, высокие оценки профессионалов и памятные призы. Их именами пополнится сборная команда Армении. Я хочу видеть новые лица, испытать яркие эмоции. Этот праздник для всех Союз парикмахеров и косметологов организует, несмотря на политические и финансовые кризисы, для создания в первую очередь позитивного настроя в обществе. А молодым он поможет определиться в выборе профессии, что тоже немаловажно".

У наших мастеров большие планы. После юбилейного чемпионата сборная Армении начнет подготовку к чемпионату Европы, который состоится в сентябре в Париже. А спустя буквально несколько месяцев - в марте 2016 года команда армянских чемпионов поедет на чемпионат мира в Сеул.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 4 ИСКА ТЕАТРА "ГОЙ" В СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ
      2024-03-28 10:58

      У коллектива театра "Гой" новые проблемы. Сотрудники более не могут войти в свое здание, где до сих пор находится их имущество.

    • ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР – ЗА СТРАСБУРГОМ
      2024-03-27 10:50

      Экзамен для кандидатов в судьи ЕСПЧ от Армении состоится в апреле Комиссия по отбору кандидатов, выдвинутых Республикой Армения на должность судьи Европейского суда по правам человека, утвердила список претендентов, успешно прошедших этап отборочного собеседования. Их семеро: Айк Алумян, Ваге Григорян, Лиза Григорян, Нора Карапетян, Армен Мазманян, Анна Маргарян и Виген Кочарян.

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • Эрик АЛЕКСАНЯН: «ОБВИНЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАНО»
      2024-03-25 09:38

      В Антикоррупционном суде под председательством Сурена Хачатряна в конце прошлой недели состоялось очередное заседание по делу бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна и его супруги Сусанны Гаспарян. Дело, состоящее из нескольких эпизодов, поступило из генпрокуратуры в Антикоррупционный суд в конце августа 2023 года. Обвинение состоит из двух блоков и касается того, что супруга В. Гаспаряна, будучи оформленной в установленном законом порядке на должностях в Военной Полиции, а в дальнейшем в Полиции РА, работу не посещала, не выполняла своих должностных полномочий, при этом ежемесячно получая зарплату. В. Гаспарян обвиняется в присвоении и растрате, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Его супруге инкриминируется пособничество в преступлении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
      2022-12-30 10:34

      Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.