Последние новости

Теплицы, огурцы и рабочие места

Президент Армении Серж Саргсян присутствовал на церемонии открытия нового тепличного хозяйства в общине Нор Гехи Котайкской области, сообщает Panorama.am.

Директор ООО «Прогресс Арго» Самвел Карапетян сообщил, что тепличное хозяйство будет заниматься экспортом огурцов в Россию, но при необходимости будет обеспечивать также местный рынок. Планируется расширить хозяйство для получения урожая томатов, перца. По его словам, строительные работы уже начались и планируется до конца года построить 5 таких теплиц, охватывающих площадь в 20 гектаров. Он отметил также, что до конца года планируется открыть 500 рабочих мест.

Глава общины Нор Гехи Фронтик Тевосян в свою очередь отметил, что хотя уровень эмиграции у них невысок, но появление новых рабочих мест поспособствует еще большему снижению этого показателя.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Обсуждены проблемы в сфере тепличных хозяйств
      2019-08-29 14:03

      Заместители министра экономики Армении Артак Камалян и Тигран Габриелян встретились с представителями тепличных хозяйств для обсуждения проблем, имеющихся в этой сфере и возможных путей их решения.

    • АМЕРИАБАНК ИНВЕСТИРУЕТ В ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО, ГДЕ ВЫРАЩИВАЮТ 11 МЛН. РОЗ В ГОД (ВИДЕО)
      2019-06-12 19:40

      Америабанк выступает финансовым партнером тепличного хозяйства "Армянский урожай", где выращиваются 11 млн. голландских роз в год. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    • ВТОРЖЕНИЕ ПОМИДОРОВ В ЕАЭС
      2018-11-16 15:20

      Владельцы тепличных хозяйств в Армении не могут сбыть свой урожай В редакцию "ГА" в очередной, уже в который раз звонят в панике разгневанные владельцы многочисленных тепличных хозяйств, в свое время вложившие немало финансовых средств в строительство крупных и средних современных парников. Тогда они еще надеялись, что государство не даст в обиду своего, национального производителя, разработав, в частности, механизмы защитных мер в отношении аналогичного импорта в страну. Напрасные надежды...

    • "ОТОЩАВШИЙ" ИНВЕСТПРОЕКТ
      2018-09-26 12:33

      "Спайка" вновь получила добро Конфузная ситуация с губернатором Араратской области Гариком Саркисяном явно дает повод для серьезного беспокойства.