Последние новости

Проблем с закупкой урожая винограда не будет

Несмотря на трудности для производителей вина и коньяка, проблем с закупкой урожая винограда не будет, тем более что проблемы с экспортом постепенно решаются. Об этом в беседе с Tert.am сказал губернатор Армавирской области Армении Ашот Каграманян.

«В какой-то момент действительно были колебания цен в связи с колебанием рубля, и было нецелесообразно экспортировать, потому что они хотели в рублях, а наши хотели в долларах. Но эта проблема, кажется, постепенно решается, и в ближайшее время экспорт возобновится», - сказал он, выразив мнение, что изменения цен не будет.

«По предварительным данным, урожай будет принят за 150 драмов за 1 кг. Я думаю, что дешевле не будет, хотя точно не могу сказать. Мы делаем все, чтобы, в первую очередь, сельчанин мог сбыть свой товар, что принесет ему доход. А если мы обеспечим этот доход, я думаю, что ни о какой миграции и речи не будет», - сказал он.

По словам Ашота Каграманяна, у них нет опасений, что в области может возникнуть проблема сокращения объемов закупки винограда: «Министр сельского хозяйства Армении уже встретился с премьер-министром, и было принято решение о закупке всего урожая».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ