Последние новости

Панармянские игры стартуют 2 августа

Президент Армении Серж Саргсян созвал совещание с участием членов Оргкомитета 6-х Панармянских игр, сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

Согласно пресс-релизу, обсужден процесс организационных работ по подготовке к стартующим 2 августа Панармянским играм и уже реализованные мероприятия.

Председатель Всемирного комитета (оргкомитета) Панармянских игр, глава Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян заявил, что торжественная церемония открытия Игр состоится на Республиканском стадионе, а закрытие - 13 августа на Театральной площади.

Состязания под лозунгом «Единение через спорт» пройдут в Ереване, Степанакерте (столица НКР), Гюмри, Ванадзоре, Абовяне и Арташате.

Глава Оргкомитета представил включенные в программу Игр виды спорта, отметив, что количество предъявивших заявки городов и участников будет обобщено по истечении крайнего срока приема заявок – 15 июля.

Участники игр будут бороться за награды в 17 видах спорта (на семь больше, чем во время прошлых игр), в том числе - футбол, баскетбол, волейбол, футзал, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, легкая атлетика. По данным на начало мая, заявки на участие в играх подали более 2,6 тыс. спортсменов и спортсменок-любителей из Армении и Диаспоры.

Президент Саргсян подчеркнул важность проведения Панармянских игр на высоком уровне и дал соответствующие поручения, подчеркнув, что 6-е Игры проводятся в рамках мероприятий к 100-летию Геноцида армян. Глава государства потребовал от всех госорганов и ответственных лиц приложить максимальные усилия для проведения Игр на должном уровне.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • VIII ПАНАРМЯНСКИЕ ИГРЫ СОСТОЯТСЯ В АВГУСТЕ 2023 ГОДА
      2022-06-15 06:44

      13 июня состоялось заседание исполкома Всемирного комитета Панармянских игр (ВКПИ) с участием президента организации Ишхана Закаряна, вице-президентов Альберта Бояджяна (США), Степана Тер-Петросяна (Ливан), Роланда Шарояна (Армения) и членов исполкома Эрмине Дузян (Франция), Аво Токатляна (Аргентина), Епрема Баги (Турция), Врежа Шарояна (Сирия), Шаана Семерджяна (Ливан).

    • Обсудили вопросы общей повестки внешней политики
      2019-09-03 08:54

      В Степанакерте состоялось первое совместное совещание центральных аппаратов министерств иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения с участием руководителей дипломатических и консульских служб Республики Армения за рубежом.

    • ЛУЧШИЕ ПАНАРМЯНСКИЕ ИГРЫ В ИСТОРИИ
      2019-08-26 14:10

      VII Панармянские игры уже стали частью истории независимой Армении, причем не только спортивной. "ГА" решил подвести их итоги вместе с главным судьей Игр, заслуженным деятелем физической культуры и спорта республики Дереником ГАБРИЕЛЯНОМ.

    • ДО ВСТРЕЧИ, ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
      2019-08-19 12:44

      17 августа в Ереване на Театральной площади состоялась торжественная церемония закрытия VII летних Панармянских игр.