Последние новости

ЭСА подала в суд на «Глендел Хилз» и «Ванадзор -Химпром» с требованием признать их банкротами

С требованием признать банкротами ЗАО «Электрические сети Армении» подало в суд на ЗАО «Глендел Хилз» и «Ванадзор -Химпром». Об этом в беседе с Tert.am сказала пресс-секретарь ЭСА Наталья Сарджанян.

Она отметила, что компания «Глендел Хилз» задолжала ЭСА за электричество около 138 млн драмов, а «Ванадзор -Химпром» - 1,5 млрд драмов.

Напомним, что несколько дней назад ЭСА подала в суд на завод «Наирит» с тем же требованием.

Наталья Сарджанян отметила, больше всего из крупных компаний ЭСА задолжали «Ванадзор -Химпром», «Наирит», долг которого составляет 1.2 млрд драмов.

Из крупных компаний большие долги также у «Раздан цемент», «Арцах энерго» и других компаний.

Отвечая на вопрос относительно того, можно ли предполагать, что иски будут также против этих компаний, Наталья Сарджанян отметила, что пока что иски поданы против трех компаний.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • КАК ЗАДУШИТЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ БИЗНЕС
      2022-07-19 10:12

      «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжают держать с удавкой на шее Наша газета, как и обещала, продолжает внимательно следить за инспирированным некими влиятельными кругами судебным преследованием 84-летнего руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 «Гномон», президента Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля ГРИГОРЯНА, который в борьбе за свое доброе имя потерял последние остатки здоровья, но может потерять еще больше…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".