Последние новости

Для 1645 работников ЗАО "ЮКЖД"

С 1 июля повышены тарифные ставки и должностные оклады отдельных категорий работников ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ В РАМКАХ КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ, направленных на повышение эффективности использования трудовых ресурсов, с целью повышения уровня социальной защищенности низкооплачиваемых категорий работников и сохранения баланса между должностными окладами отдельных профессий.

Так, с 1 июля повышены должностные оклады 25 категорий сотрудников, среди которых, в частности, дежурные электромеханики тяговых подстанций, старшие стрелочники и стрелочники, сторожа, водители служебных и дежурных автомобилей, кладовщики, билетные кассиры, дежурные по вокзалу, проводники, экспедиторы, курьеры, освобожденные бригадиры.

Также повышены часовые тарифные ставки, в частности, рабочих локомотивных бригад, обслуживающих локомотивы и электропоезда; рабочих, занятых на эксплуатационной работе, ремонте, наладке и обслуживании подвижного состава, пути, искусственных сооружений и других технических средств.

Средний размер индексации составит 10% и затронет 1645 работников. До конца года на повышение заработных плат будет направлено 110,5 млн драмов. Среднемесячная заработная плата на "Южно-Кавказской железной дороге" в мае составила 194,5 тыс. драмов,

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ ГРАЖДАН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ОНА УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
      2023-07-12 10:53

      Надежная транспортная инфраструктура имеет важное значение для развития экономики и общества любого государства. Для Армении, не имеющей значительных сырьевых ресурсов, развитой промышленности и сильно зависящей от импорта товаров, значение стабильно функционирующей транспортной сети многократно повышается. Масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры и крупные проекты реконструкции автомобильных дорог положительно отразились на скоростных, весогабаритных характеристиках перевозок и создали в республике условия для улучшения логистики.

    • ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2023 ГОД
      2022-12-13 13:40

      На днях в Тбилиси состоялась встреча генеральных директоров компаний «Грузинская железная дорога» Давида Перадзе и «Южно-кавказская железная дорога» Алексея Мельникова, в ходе которой были намечены планы по сотрудничеству компаний в 2023 году.

    • КАЖДАЯ ЧЕТВЕРТАЯ СЕМЬЯ ЖИВЕТ ВПРОГОЛОДЬ
      2022-11-04 10:08

      1 ноября на заседании профильной постоянной комиссии НС были обсуждены результаты опроса относительно проводимой социальной политики, осуществляемых программах социального содействия населению. Данные предоставлены Центром исследования общественного мнения Международного республиканского института (IRI) и Научно-консалтинговой компании БРЭВИС (IPSC), которые при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID) в июле текущего года провели телефонный опрос среди 1502 совершеннолетних жителей столицы и всех марзов республики.

    • ФАНТАЗЕРЫ, УСИЛЕННЫЕ ФАНТАСТАМИ
      2022-06-03 13:54

      Ни повышения доходов граждан, ни увеличения пенсий, ни индексаций Премьер Пашинян и его подпевалы в эти дни на различных площадках, в том числе в парламенте, бахвалятся перевыполнением программных установок по налоговым поступлениям в госбюджет Армении. При этом правительственные чины особо не вдаются в причины этого "достижения". Между тем, они прозрачны, как слеза ребенка: в стране уже долгие месяцы бушует инфляция, стремительно, порой на двузначные величины, дорожают товары и услуги.