Последние новости

Что сбивают азербайджанские военные?

Минобороны Азербайджана дважды за неделю распространило дезинформацию о якобы сбитых армянских беспилотниках. Так, 4 июля по утверждению МО Азербайджана на участке фронта в Тертерском районе были сбиты два БПЛА. При этом материалы в азербайджанских СМИ сопровождало фото, не имеющее никакого отношения к инциденту и демонстрирующее сбитый еще в 2011 году беспилотник. Данные сведения опроверг пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передает panorama.am.

По его словам, это очередная попытка Азербайджана обострить ситуацию на границе. «Есть прецедент, когда детали стиральной машины пытались представить, как сбитый беспилотник», – отметил А. Ованнисян в интервью сайту Кавказский узел.

Между тем, спустя три дня Минобороны Азербайджана предприняло вторую попытку распространить дезинформацию, заявив, что ВС страны уничтожили еще один армянский беспилотник, на сей раз якобы в физулинском направлении. По всей видимости, во избежание повторного ляпа материалы сопровождала фотография целого и невредимого БПЛА «DJI Inspire1» (Quadcopter).

Однако заявление азербайджанской стороны оперативно опроверг пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян. «Эти сведения не соответствуют действительности», – цитирует Сенора Асратяна Интерфакс.

Комментируя обе безуспешные попытки азербайджанской стороны распространить в СМИ заведомо ложную информацию без представления каких-либо доказательств, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян отметил: «Для азербайджанской армии было бы большой удачей, если бы они “сбили” такое устройство. Просто сначала надо понять, какое именно летательное устройство. Ведь может оказаться, что азербайджанские военные сбивают игрушечные самолетики своих детей».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
      2023-04-19 10:00

      Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?