Последние новости

Участники акции в Ереване осудили американского сопредседателя МГ ОБСЕ

Студенческий и молодежный союз «Саркис Тхруни» Социал-демократической партии Гнчакян 17 июля провел акцию протеста перед зданием Ереванского офиса ОБСЕ, передает NEWS.am.

Ее участники осудили последнее высказывание американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика о том, что «оккупированные территории должны быть возвращены Азербайджану в рамках комплексного урегулирования».

«Мы заявляем, что в Арцахе нет и пяди оккупированной земли. Более того, это Азербайджан оккупировал армянские Шаумян, Геташен, Мартунашен, Арцвашен. Заявление американского сопредседателя является односторонним, они должным образом не реагируют, когда азербайджанские вооруженные силы нарушают режим прекращения огня, в результате чего гибнут как военные, так и мирные люди. Заявление американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ далеко от того, чтобы быть уравновешенным и объективным», - заявил на акции перед Ереванским офисом ОБСЕ один из ее участников Роман Цатинян. Заявление было передано в офис.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?