Последние новости

"Газпром" заявляет, что Турция не отказывалась от четырех ниток газопровода "Турецкий поток"

"Газпром" определится с турецкими партнерами сначала о реализации первой нитки "Турецкого потока", а потом по остальным; решений об отказе от строительства четырех ниток газопровода не принималось, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Мы договорились с турецкими партнерами, что мы сначала определимся с ниткой номер 1, потом будем смотреть другие нитки. Если кто-то думает, что Турция отказалась от следующих ниток, то это не так. Это будет зависеть от того какой спрос будет предъявлен в Европе, потому что падение внутренней добычи оно не только неизбежно, оно происходит ускоренными темпами", — цитирует Медведева РИА Новости.

Россия и Турция до сих пор не могут подписать межправсоглашение по строительству газопровода "Турецкий поток", отмечает агентство. Изначально предполагалось, что документ будет подписываться для четырех ниток газопровода общей мощностью 63 миллиарда кубометра, однако позже в прессе появилась информация, что стороны сначала договорятся только об одной нитке для турецкого рынка мощностью 15,75 миллиарда.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ