Посол России поздравил Эчмиадзин
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РА Иван Волынкин принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 2700-летия основания духовной столицы Армении - города Эчмиадзин. Как отмечает пресс-служба Посольства РФ, И. Волынкин обратился к присутствующим с приветственной речью, в которой, в частности, отметил: «Трудно переоценить значение святого города в судьбе Армении. Именно здесь, в древней армянской столице - Вагаршапате - в 301 году христианство было официально провозглашено государственной религией Армении. Это стало местом несмолкаемой молитвы за души армянских сыновей и дочерей, погибших в ходе многочисленных войн минувших веков, во время Геноцида армянского народа в Османской империи, в годы Великой Отечественной войны».
Посол России в Армении также подчеркнул, что крепкие духовные связи русского и армянского народов помогают развивать взаимовыгодные отношения на протяжении многих веков, пожелал всем жителям Эчмиадзина здоровья, успехов и благополучия, а городу - процветания.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-02 11:18
По мнению бывшего и.о. директора СНБ, полковника Микаела Амбарцумяна, в результате длительной паузы и молчания теряется эффект победы на выборах в Гюмри.
-
2025-04-02 11:14
9 лет назад, в этот день, 2 апреля 2016 года, Азербайджан начал широкомасштабные военные действия в направлении Арцаха. Азербайджан поставил перед собой задачу решить карабахский конфликт с помощью военной авантюры и окончательно закрыть вопрос о существовании армян, пишет секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
-
2025-04-02 11:12
Предварительное следствие по делу о случаях геноцида в отношении населения Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана продолжается. Об этом сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения в пресс-службе СК Армении.
-
2025-04-02 11:10
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Мьянме достигло 2 886 человек, еще 4 639 человек пострадали, передает Центральное телевидение Китая (CCTV).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-05-08 11:43
Дорогой друг и уважаемый товарищ!
-
2022-02-23 10:27
23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.
-
2021-05-09 10:09
Дорогие друзья!
-
2021-05-09 10:03
76 лет назад родился Праздник Победы. Его подарили нам наши отцы и деды, остановившие фашизм. Многие из них так и не увидели 9 Мая 1945 года. А сегодня число ветеранов той войны сокращается с каждым днем... Давно известно, что у победы много родителей, а поражение всегда сирота. Армяне никогда не примазывались к чужим военным подвигам. Хватало своих побед. Поражений - тоже. Причем они порой совпадали, накладывались друг на друга, выстраивались в историческую цепочку, в которой радость соседствовала с горем.