Последние новости

Заготовлено 209 тысяч тонн винограда

Согласно оперативным данным, по состоянию на 22 октября в Армении вырастили около 301 тысячи тонн винограда против 261 тысячи тонн за весь прошлый год.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Армении, по состоянию на 22 октября заготовлено 209 тысяч тонн винограда против 184 тысяч тонн за весь прошлый год. На сегодняшний день из Армении экспортировано 8 тысяч тонн винограда против 5200 тонн за тот же период прошлого года. Сбор урожая, а также работы по заготовке и экспорту винограда продолжаются, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕРНУЛАСЬ ГРОЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ
      2022-03-09 10:25

      В правительстве Армении на днях вдруг осознали, что продовольственной безопасности страны что-то угрожает. И тут возникает сакраментальный вопрос: а что вы в этом плане сделали за 4 года у власти, помимо того, что ликвидировали профильное министерство и пустили на ветер колоссальные средства из госбюджета якобы на поддержку сельского хозяйства? Ответ попробуем найти в недавней публикации Статкомитета о наличии продовольствия в Армении и степени нашей самодостаточности по основным аграрным продуктам.

    • Акция протеста армянских фермеров
      2020-09-01 12:52

      Армянские фермеры организовали в Армавирской области акцию протеста с требованием урегулировать цену закупа винограда.

    • Аваг Арутюнян: Ожидается хороший год, хороший урожай и хорошее вино
      2019-09-07 11:15

      В этом году в Армении ожидается снижение урожая винограда на 10%, однако его качество будет высоким, заявил на пресс-конференции глава Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян.

    • В Араратскую долину проникла филлоксера
      2019-07-18 06:55

      Филлоксера уже распространилась в Араратской долине, но критической опасности для виноградников пока не представляет. Об этом Sputnik Армения заявил начальник Фитосанитарной инспекции при Госслужбе по безопасности пищевых продуктов Армении Артур Никоян.