Последние новости

Программа по экспорту рыбы ишхан создаст до 4 тысяч рабочих мест

Программа по разведению и экспорту рыбы ишхан создаст до 4 тысяч рабочих мест. Об этом заявил журналистам 28 ноября гендиректор ЗАО «Севанский ишхан» Эдвард Геворкян. Сегодня строительство комплекса по разведению и переработке рыбы, в селе Карчахпюр, посетил президент Армении Серж Саргсян, в рамках рабочей поездки в Гегаркуникскую область, передает Новости Армении - NEWS.am.

 

Напомним, как ранее сообщалось, завод планирует выйти на пиковую мощность, 45-50 тысяч т рыбы в год, к 2023 году. Около 75% рыбы и консервов планируется экспортировать. «Мы думаем о России и других странах ЕАЭС, но работаем и над получением сертификации Евросоюза», - добавил Геворкян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • Лилит ГАЛСТЯН О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ВОДОЗАБОРЕ ИЗ ОЗЕРА СЕВАН
      2021-08-19 05:03

       «Судьбоносное решение или иррациональное использование озера Севан – без учета экологических интересов» – так озаглавила свой пост в связи с принятым накануне законом об увеличении объема отпуска воды из озера Севан депутат фракции «Армения» Лилит Галстян.

    • "РЫЦАРИ ПРИРОДЫ" И… ТОПОРА
      2020-08-19 10:15

      Правительство за неимением стратегии развития экономики накинулось на недра, леса и воды 15 августа свежеиспеченный министр окружающей среды Армении Романос Петросян обратился к гражданам республики с просьбой проявлять, находясь на лоне природы, бережное отношение к ней и высокую гражданскую сознательность, жить в гармонии с природой. Об этом уже два с лишним года регулярно твердит и премьер Пашинян, обещая жесткие меры правительства по отношению к нарушителям. Но вот официальные данные свидетельствуют, что все это лишь пустые слова…

    • Армянский «Горный чай» экспортируется в Америку
      2019-05-08 06:46

                "Горный чай" армянского производства уже экспортируется в США, сообщает АРКА со ссылкой на производителя.