Последние новости

Асад подтвердил готовность к сотрудничеству с оппозицией

За проведение мирных переговоров по сирийскому урегулированию в Праге высказался в интервью чешскому телевидению президент Сирии Башар Асад, cообщает ТАСС

"Чехию отличает взвешенная позиция. Сирийцы подтвердят, что мирная конференция не может состояться, например, во Франции, так как она поддерживает терроризм и поддерживает войну, а не поддерживает мир, - сказал Башар Асад. - Все стороны благосклонно восприняли идею о Праге". Башар Асад подтвердил информацию о возможности заключения мирного соглашения с политической оппозицией в Праге. "Это вполне реально", - подчеркнул Башар Асад. На реализацию этих планов, по его словам, настроены сирийские власти и оппозиция. Главным условием сирийского урегулирования, по мнению президента, является победа над терроризмом. Только при его выполнении возможен эффективный политический диалог и нормализация жизни в стране. "Это дело самих сирийцев", - заявил Башар Асад.

Он призвал европейцев оказывать помощь спасающимся от ужасов войны беженцам. "В большинстве своем - это порядочные граждане Сирии, патриоты и честные люди. Правда, в их ряды умышленно внедряются террористы. Сколько их - трудно сказать", - подчеркнул президент Сирии.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РАБОТА НАД ОШИБКАМИ, или ЖИЛЬЕ ДЛЯ АРЦАХЦЕВ
    2025-03-03 09:52

    13 февраля текущего года на сайте Министерства труда и социальных вопросов РА в сегменте ФБ были опубликованы изменения и дополнения, внесенные в правительственное постановление относительно жилищной программы беженцев из Арцаха. В частности, расширен список общин, в которых арцахцы смогут приобрести или построить жилье, пересмотрена также сумма выплат из расчета на члена семьи.

  • СНИМАЮТСЯ С УЧЕТА И ЕДУТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
    2024-12-21 10:33

    За первые три квартала 2024 года в Россию въехало порядка 142 тысяч трудовых мигрантов. Столько же соотечественников выехало туда на заработки в прошлом году за аналогичный период. Об этом сообщает Sputnik Армения, сославшись на Единую межведомственную информационно-статистическую систему России.

  • СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ
    2024-12-09 10:07

    Уик-энд выдался щедрым на события. 7 декабря в Армении поминали жертв Спитакского землетрясения. 8 декабря зажгли огни на главной елке столицы. Надо отдать должное Авиняну, что дождался завершения траурной даты. В принципе, могли бы огни зажечь и 8 ноября. Отчего такая торопливость? Чтобы народ хорошенько натанцевался перед постновогодним взлетом цен на транспорт, налога на недвижимость и так далее?

  • ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРОДОЛЖАЕТ ПОЗНАВАТЬ МИР
    2024-10-18 10:00

    Велосипедные прогулки не прошли бесследно: премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает познавать мир. И это прекрасно! На последнем заседании правительства он задался вопросом: «Кто бросит, к примеру, свою спокойную, по нашим меркам, жизнь в Брюсселе, и приедет жить в деревню Мовсес, под обстрелами?»