Асад подтвердил готовность к сотрудничеству с оппозицией
За проведение мирных переговоров по сирийскому урегулированию в Праге высказался в интервью чешскому телевидению президент Сирии Башар Асад, cообщает ТАСС.
"Чехию отличает взвешенная позиция. Сирийцы подтвердят, что мирная конференция не может состояться, например, во Франции, так как она поддерживает терроризм и поддерживает войну, а не поддерживает мир, - сказал Башар Асад. - Все стороны благосклонно восприняли идею о Праге". Башар Асад подтвердил информацию о возможности заключения мирного соглашения с политической оппозицией в Праге. "Это вполне реально", - подчеркнул Башар Асад. На реализацию этих планов, по его словам, настроены сирийские власти и оппозиция. Главным условием сирийского урегулирования, по мнению президента, является победа над терроризмом. Только при его выполнении возможен эффективный политический диалог и нормализация жизни в стране. "Это дело самих сирийцев", - заявил Башар Асад.
Он призвал европейцев оказывать помощь спасающимся от ужасов войны беженцам. "В большинстве своем - это порядочные граждане Сирии, патриоты и честные люди. Правда, в их ряды умышленно внедряются террористы. Сколько их - трудно сказать", - подчеркнул президент Сирии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 11:35
В Ереване на 78-м году жизни скончался политический и государственный деятель, бывший замминистра обороны Ваан Ширханян, сообщили СМИ его родственники.
-
2025-06-04 11:33
В Армении зарегистрирован первый в этом году случай заражения лихорадкой Западного Нила (ЛЗН), вызываемой вирусом, который переносится комарами. Об этом сообщает Минздрав Армении.
-
2025-06-04 11:32
Представителей прессы 4 июня не пропустили в малый зал заседаний Национального Собрания Армении, в котором выступает премьер-министр республики Никол Пашинян.
-
2025-06-04 11:31
Армянская апостольская церковь – дом нашей души, и священнослужители, нарушившие обет безбрачия, должны освободить дом нашей души. Об этом на своей странице в «Facebook» написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-22 09:45
За демографию надо бороться, прикладывать усилия, действовать, а не сотрясать воздух популистскими лозунгами и заявлениями на любительском уровне, как это делает Пашинян, усмотревший не так давно в причинах эмиграции граждан Армении… нелюбовь к хашу и консервативное отношение на родине к необычным прическам. На том заседании правительства 17-го октября 2024 года обсуждалась стратегия улучшения демографической ситуации на 2024-2040 годы, в ходе которой он выразил скепсис в отношении призывов возвращения представителей диаспоры в Армению, отметив, что мало кто готов променять спокойную жизнь в Европе на жизнь в приграничных селах на исторической родине…
-
2025-05-12 10:29
Плоды мероприятий в рамках программы «Обучение - это модно», в соответствии с концепцией «Реальной Армении», дают о себе знать. И вот любимчик правящей семьи Арцрун Ованнисян, который в период 44-дневной войны в каждодневном режиме рапортовал о победах армянских ВС, а сразу после подписания Трехстороннего заявления от 9.11.2020-го от греха подальше слег в больницу, а потом отправился в США, сделал сенсационное открытие, с которым поделился в эфире у… Ну а с кем он еще в первую очередь мог поделиться сенсацией, как не с мужем министра наук, образования, культуры, спорта и молодежи?
-
2025-03-03 09:52
13 февраля текущего года на сайте Министерства труда и социальных вопросов РА в сегменте ФБ были опубликованы изменения и дополнения, внесенные в правительственное постановление относительно жилищной программы беженцев из Арцаха. В частности, расширен список общин, в которых арцахцы смогут приобрести или построить жилье, пересмотрена также сумма выплат из расчета на члена семьи.
-
2024-12-21 10:33
За первые три квартала 2024 года в Россию въехало порядка 142 тысяч трудовых мигрантов. Столько же соотечественников выехало туда на заработки в прошлом году за аналогичный период. Об этом сообщает Sputnik Армения, сославшись на Единую межведомственную информационно-статистическую систему России.