Последние новости

Президент Армении: Мы никогда не сделаем предметом торга вопрос безопасности

               Президент Армении Серж Саргсян сегодня участие в торжественной церемонии в церкви Святого Саркиса, посвященной отмечаемому Армянской Апостольской Церковью Празднику Святого Полководца Саркиса.

                Как передает пресс-служба главы государства, службу провел архиепископ Навасард Кчоян. В ходе службы был проведен обряд благословения отличившихся во время несения службы на передовой военнослужащих. По случаю праздника 25 лучших военнослужащих срочной службы были награждены символическими сувенирами.  

С. Саргсян выступил с поздравительным посланием, в котором отметил, что этот святой воплощает в своем образе символ молодости, любви и верности, воинства и преданности.

                «Посему сегодня хочу особо поздравить наших ребят, которые после призыва в Армянскую армию превратились из обычных солдат в Воинов Отечества. Им может быть лишь тот, кто осознает, убежден в том, что безопасность нашей Родины, защита нашего Отечества зависит от каждого из нас. И если кто-либо в этом большом, многолюдном коллективе исполняет свои обязанности неполноценно, то на остальных сваливается дополнительная сложность. Воином Отечества может стать тот, кто осознает, что полноценным выполнением своих обязанностей, своего долга он в первую очередь защищает своих родителей, своих сестер, братьев, будущих матерей своих детей, свой родной очаг и совокупно со всем этим – нашу Родину», – отметил президент.
               Глава государства выразил глубокую благодарность родителям, учителям военнослужащих, всем, кто вне зависимости от социального положения, с большими сложностями родил и воспитал солдат, полноценных граждан РА. С. Саргсян пожелал солдатам доброй и мирной службы.

              «Хочу, чтобы вы были уверены: я как Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РА, министр обороны как человек, который 24 часа в сутки занят всеми делами и проблемами ВС, делаем все, чтобы у вас было современное вооружение, чтобы на участках, за которые вы несете ответственность, не было напряженности. Хочу заверить всех вас, что мы никогда не делали и не сделаем предметом торга вопрос защиты, безопасности нашей Родины. Будьте уверены, что заслуги тех, кто служил до вас, а также, безусловно, погибших наших военнослужащих, станут фундаментом построения неуязвимой и мощной Республики Армения», – сказал С. Саргсян, обратившись к присутствующим военнослужащим, которым по просьбе президента глава Минобороны выделит 10-дневный отпуск.     

            «Еще раз от души поздравляю вас всех и благодарю вас за то, что вы достойные граждане Республики Армения», – сказал глава государства.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.

    • МОЙ ДРУГ – ХУДОЖНИК И БАНКИР…
      2021-10-22 11:20

      День армянской прессы вместе с "Америабанком" Интересный подарок для представителей СМИ в очередной раз приготовил "Америабанк": для празднования Дня армянской прессы, который отмечается в стране 16 октября. Журналистов пригласили в Концертный зал имени Арно Бабаджаняна, где их ждали приятные сюрпризы…