Прогноз: На Армению надвигаются сильные морозы
Минувшей ночью на территории Армении пошел обильный снег, местами выпала месячная норма осадков. Об этом NEWS.am сообщил заместитель начальника Центра метеорологических прогнозов "Армгосгидромета" Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Гагик Суренян.
По его словам, снежный покров в Джермуке составляет 87 см, Раздане – 86 см, Апаране – 65 см, Каджаране – 63 см. В горах в настоящее время метель и низкая видимость. Температура воздуха резко понизилась. В частности, в высокогорных регионах Амасии и Ашоцка она опустилась до -16-17 градусов, в Ереване сейчас -4. По прогнозам синоптиков, влияние циклона сохранится до второй половины завтрашнего дня. Сегодня и в первую половину вторника на всей территории Армении продолжится снегопад, в горах будет свирепствовать метель, вплоть до 28 января включительно температура воздуха будет стабильно понижаться. Как отметил Суренян, самым холодным днем станет ближайший четверг, когда в горах в ночное время температура воздуха понизится до -30, в Ереване и Араратской долине – до -15-17. 29 января температура воздуха станет постепенно повышаться.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-20 20:31422
Прошедшая в Москве встреча глав МИД России и Армении Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна многими воспринималась как вызов на ковер после целой серии антиармянских высказываний и действий властей РА. Насколько удалось Лаврову реализовать все намерения российской стороны – покажет время, пока же отметим, что на встрече был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся как ситуации в Арцахе и двусторонних отношений, так и региональных проблем.
-
2023-03-20 20:04365
Политолог, директор Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян презентовал свою книгу о покойном отце, полковнике Армене Саркисяне, долгие годы служившем в органах советской, а позже внесшем немалый вклад в становление и укрепление спецслужб независимой Армении. Саркисян-старший также в разные годы занимал дипломатические должности, был послом Армении в Китае, Монголии, Болгарии и т.д.
-
2023-03-20 19:58280
Долгосрочная миссия ЕС сыграет существенную роль в установлении мира и обеспечении безопасности в регионе, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян на встрече с зампредом группы дружбы Германия-Южный Кавказ Бундестага Табеа Ресснер.
-
2023-03-20 19:51373
Представители насильственно перемещенного из Нагорного Карабаха армянского населения обратились к Верховному комиссару ООН по делам беженцев Филиппо Гранди для организации, контроля и обеспечения возвращения выселенного армянского населения на территории, находящиеся под азербайджанским контролем.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-31 10:044732
2023 год – раздолье для авантюристов, волюнтаристов и просто лентяев? Астрологи считают, что наступающий 2023 Год Черного Кролика с финансовой точки зрения будет удачен для большинства знаков зодиака. Период динамичный, яркий и перспективный, делать деньги сейчас можно будет буквально на всем. Расторопность может пойти на пользу, и в целом планирование отходит на второй план, уступая место яростным и прямолинейным порывам. Если преследуете сугубо меркантильные цели, то это время для вас. В целом для получения финансовой выгоды придется трудиться меньше, чем обычно. Однако перспективы будут гораздо шире, чем мы привыкли, что и станет главным мотиватором более усердного приложения сил. В некоторых случаях имеет смысл пересмотреть выбранную стратегию, но кардинально менять ее придется не всем знакам. 2023 год - это адаптивное время, которое потребует внимательности и, гораздо реже, усидчивости. Прекрасный, надо сказать, прогноз для материалистов, авантюристов разных мастей и просто лентяев.
-
2022-06-09 09:202053
ЕАБР: в будущем году за доллар будут давать 516 драмов! Аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) считают, что характер денежно-кредитных условий в 2022 году будет определяться на основе баланса приоритетов между борьбой с инфляцией и поддержкой экономической активности. 30 мая банк опубликовал макроэкономический прогноз для региона своих операций на 2022-2024 годы. Хорошего, прямо скажем, мало…
-
2022-05-03 10:392340
МВФ и Фонд "Луйс" негативно оценивают состояние и перспективы армянской экономики В последние дни обнародован апрельский доклад МВФ "Перспективы развития региональной экономики", а также анализ Фонда "Луйс" социально-экономического развития Армении за 1-й квартал этого года. Знакомство с этими документами не оставляет места для оптимизма ни по нынешнему состоянию армянской экономики, ни относительно ее перспектив.
-
2021-06-21 10:181797
"Мы вновь вернулись к формуле, озвученной мной в конце 2020 года: "Пришедшего с улицы можно смести только улицей!" - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.