Связисты ЮВО с помощью беспилотников обеспечат связь в горах Армении
На российской военной базе Южного военного округа в Армении начались занятия с подразделениями связи с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА) современного комплекса «Наводчик-2». Занятия будут проходить на горном полигоне «Камхуд» в течение недели, передает NEWS.am.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе занятий связисты совершат 50 км марш по пересеченным, заснеженным и труднопроходимым дорогам с отработкой специальных вводных по обеспечению связи в движении. В районе проведения занятий будут отрабатываться нормативы по разворачиванию станций связи и налаживанию системы связи между командными пунктами в горной местности с использованием беспилотных самолетов в качестве ретрансляторов.
Основной задачей учебных мероприятий является проверка устойчивости системы связи при использовании подразделений радиоэлектронной борьбы и нарушении работы абонентов в сети Интернет путем заражения вирусными программами.
Занятия проводятся под руководством начальника связи соединения ЮВО с привлечением всего личного состава подразделений связи российской военной базы и более 50 единиц военной специальной техники.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 05:27
Адвокат Заруи Постанджян сообщила, что судья по делу Лианы Арутюнян принял решение о ее отстранении.
-
2025-07-18 05:24
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористическим государством после ударов ЦАХАЛ по сирийским правительственным объектам.
-
2025-07-18 05:20
Власти Армении заверили иранскую сторону, что развитие сотрудничества с другими странами, в том числе европейскими, происходит не в ущерб отношениям Еревана и Тегерана. Об этом заявил посол Исламской республики Мехди Собхани в интервью Общественному телевидению Армении.
-
2025-07-18 05:17
Правительство Словении объявило персонами нон грата министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира и израильского министра экономики Бецалеля Смотрича, сообщает Словенское телеграфное агентство (STA).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-20 10:37
Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…
-
2021-10-02 12:57
Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.
-
2021-10-01 12:36
Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?
-
2021-09-07 12:53
Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.